Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГИБДД: в Алтайском крае за первые дни года произошло сразу несколько ДТП

Ночь. Человек на дороге

В связи с этим Госавтоинспекция Алтайского края обратилась к жителям региона и участникам дорожного движения

За двое суток нового 2022 года на дорогах Алтайского края зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 7 получили ранения.

- Крайнюю озабоченность управления ГИБДД МВД России по Алтайскому краю вызывает гибель двух мужчин-пешеходов, которые находились на проезжей части дороги без цели ее перехода, в темное время суток, в одежде темных тонов, без световозвращающих элементов, - рассказали в ведомстве.

1 января в селе Красногорском Красногорского района на улице Коммунарской в 2 часа 45 минут совершен наезд на 47-летнего пешехода автомобилем «Тойота Спринтер» под управлением 23-летнего водителя. От полученных травм мужчина скончался в Красногорской центральной районной больнице.

2 января в 9 часов в Алтайском районе на 54 км 700м автодороги «Катунское-Красный Яр-Алтайское-граница Республики Алтай», вне населенного пункта, 56-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Калдина» допустил наезд на 52-летнего пешехода, который скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

- Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге и напоминает, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения, быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и  избегать совершения опасных маневров при обгоне, перестроении, повороте. Также для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта, - пояснили в алтайской Госавтоинспекции.

Кроме того, пешеходам необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, которые позволят водителям вовремя вас заметить и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: