Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские спасатели из-за тонкого льда вышли в рейды по безопасности

Рыбаки на реке. Зима

В праздничные дни января ГУ МЧС России по Алтайскому краю проводит профилактические рейды на водоемах региона

Спасатели напоминают, что лед на некоторых водоемах края может быть неоднородным. Его величина еще недостаточна для переправы и подледной рыбалки, сообщает пресс-служба ведомства. Спасатели проводят беседы с рыбаками. Им напоминают о необходимости иметь при себе средства спасения, такие, как «когти» или длинные гвозди, чтобы при проваливании под лед можно было зацепиться ими за кромку и вытащить себя из воды.

Также специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят патрулирование и организуют контроль за местами массового выхода людей на лед. Только за сутки инспекторы провели 10 патрулирований в Барнауле, Бийске, Змеиногорске, Камне-на-Оби, Славгороде, а также в Быстроистокском, Первомайском, Рубцовском, Шелаболихинском и Усть-Пристанском районах края, в ходе которых провели 94 профилактические беседы, организовали контроль за девятью местами массового выхода людей на лед, выставили один аншлаг.

Кроме того, в МЧС по Алтайскому краю предупредили, что кататься на тюбингах по склонам и берегам водоемов, съезд с которых происходит на ледовое покрытие водоема, небезопасно. Катание на коньках, «ватрушках» и лыжах должно осуществляться только на специально оборудованных площадках и территориях.

В случае происшествий незамедлительно звоните на единый номер телефона экстренных служб 112.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Косплей Царя

Есть три пути воздействия на человека: шантаж, водка, угроза убийства.

Конрад Маюнов
Косплей Царя, а как же КУ-коды?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, сгинь, самозванец !
Ответить