Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После расширения дороги Чуйский тракт станет четырёхполосным

Расширение участка Чуйского тракта в районе Тальменки выполнено на 60%

Правда событие это произойдёт не скоро. Как минимум на это уйдёт 13 лет

К 2035 году популярная трасса станет четырёхполосной на всей протяжённости. Об этом "Вести Алтай" рассказал замначальника управления федеральных дорог «Алтай» Алексей Арсентьев.

В 2021 году дорожникам удалось отремонтировать участок федеральной трассы протяжённостью 15 км. Часть работ в Первомайском районе выполнили с опережением графика. Уже обновили 6 км дороги возле села Озерки, встречные потоки машин разделили барьерами, заменили освещение, оборудовали подземный переход.

В 2023 году должна начаться активная фаза реконструкции Чуйского тракта. До 2025-го планируется ввести в эксплуатацию уже 126 км нового дорожного полотна. Всё это должно способствовать снижению аварийности на трассе.

- За период 10 месяцев 2021 года показатель тяжести ДТП снизился на 24 процента, в ДТП погибло на 14 человек меньше. Тем не менее наблюдается рост количества ДТП, пострадавших от ДТП – 2,11 процента. Разработаны предварительные планы на три года. План включает устройство светофорных объектов с кнопкой вызова на пешеходных переходах, освещение локальных участков и оборудование пешеходных переходов дополнительными дублирующими знаками на Г-образной стойке. Наиболее действенной мерой в повышении безопасности дорожного движения мы видим расширение Чуйского тракта, - заявил заместитель начальника управления федеральных дорог «Алтай» Алексей Арсентьев.

По словам чиновника, в следующем году на реконструкцию участков федеральных дорог будет направлено не менее 5,5 миллиарда рублей.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Иваныч

Конечно , это работа не одного дня .Наблюдал нынче , как расширяют дорогу перед Бийском . Тяжёлый труд дорожников .Тяжёлый .Глина , пыль столбом ,суета .А работать надо .Но наблюдал слаженность и желание .Видимо , не плохие зарплаты .Но удивили двое в этой команде .Геодезисты .Молодые парни .Когда бы не проезжал , возьмутся за рейку , встанут в уголочке , и целыми днями беседуют (день прошёл и ладно ).А в основном ,молодцы дорожники .Работать желают , и могут .Молодцы .Весь тракт до Барнаула , такими темпами не одолеют , даже лет за 10.Много работы .