Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Рождество в местах богослужений Алтайского края будут дежурить спасатели

Дежурство сотрудников МЧС России будет осуществляться до самого окончания праздничных мероприятий

Более 160 сотрудников МЧС России задействуют в Алтайском крае для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений во время одного из главных православных праздников - Рождества Христова.

Дежурство сотрудников МЧС России будет осуществляться до самого окончания праздничных мероприятий, рассказали в ведомстве.

Кроме того, накануне торжеств специалисты провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности культовых объектов, которых в регионе более 100 штук.

- При подготовке к празднованию на всех объектах проведены пожарно-профилактические обследования. Особое внимание уделено соответствию требованиям пожарной безопасности путей эвакуации, состоянию средств противопожарной защиты, обеспеченности объектов первичными средствами пожаротушения и пожарной сигнализацией, - сообщили в МЧС.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ведомства провели инструктажи и беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с представителями духовенства, вручили памятки.

По согласованию с митрополитом Барнаульским и Алтайским во всех храмах Алтайского края с прихожанами проводятся духовно-назидательные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Что за богохульство?! Бог и так не даст свершиться непотребству, ведь так жеж??!!

Коммунальщик
Гость, не верят Богу! А как обстоит дело с защитой? Маски, перчатки, обработка спиртом икон для лобызания?
Ответить
Гость
Коммунальщик, крестное знамение сделал и убегает окаянный омикрон со всех ног куды глаза бестыжия глядять!
Ответить
Житель наукограда
Гость, Ты прав .Собственный пример :-При посещении церкви , меня как будто обезоруживают .Весь гнев , который на душе , проходит .Приходит осознание смирения , покаяния .Церковь ,это большая сила .
Ответить
Гость
Житель наукограда , в следующий раз возьмите с собой комментаторов этого сайта. Усмирить и обезоружить пожалуйста. Особенно все ипостаси Конрада.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, у Конрада только одна ипостась - он сам. А который НеЯ - это действительно не я.
Ответить
Гость

Резко возросла опасность возгораний, вот и вся причина усиления бдительности сотрудников мчс.

Иван

Зачем? Бог пусть спасает). Мое мнение