Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В 2022 году для жителей Алтайского края вырастут тарифы на электроэнергию

Лампочки. Световая гирлянда. Электричество

Рост тарифов окажется меньшим, чем год назад, но он будет

Тарифы на электроэнергию для Алтайского края с 1 июля 2022 года вырастут, но рост их окажется меньше уровня инфляции прошедшего года. Об этом сообщает Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов. Документ опубликован на сайте ведомства.

Цены утверждены решением управления края по госрегулированию цен и тарифов № 561, подписанного 24 декабря. Для горожан с газовыми плитами тарифы поднимутся на 4% – с 4,5 руб. до 4,68 руб. Городские пользователи стационарных электроплит начнут платить на 3,8% больше – 3,81 руб. вместо 3,67 руб. Для деревенских жителей цены увеличатся на 3,97% – с 3,52 руб. за киловатт-час до 3,66 руб.

В среднем для жителей Алтайского края тариф вырастет на 3,8%-4%. В 2021 году
цены на электричество увеличились почти на 5%.

 

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ура! Наконец-то! Мы так этого ждали!

Максим Моксин

БР, ну вы даете! Вот кто лодку раскачивает! Уже вторая новость на фоне событий в Казахстане. Что-то вы недолюбливаете (читай как "не боитесь") правительство Алтайского края. Кстати, я тут статистику по работе вашего сайта сделал: https://docs.google.com/document/d/1tAnS_gkD7dqq7eW07S7lmLfJogXesMUG/edit?usp=sharing&ouid=106853654333449883948&rtpof=true&sd=true. Обязательно посмотрите выводы! Это для тех кому я обещал анализ сделать по пассажирским перевозкам. Как вы уже знаете никто данных не дал. А тут открытая информация. На все потратил менее 7 часов. Не благодарите! С прошедшими праздниками вас!

Житель города
Максим Моксин, навскидку глянул всё это, если сам делал вручную, то труд титанический. Но вот среднестатистический интернет-dрочер это НЕПОЙМЁТ и не оценит. Лично я поизучаю, интересно. Уже возникли мысли и вопросы даже при беглом взгляде. Предлагаю БР опубликовать это и заплатить автору за работу, повторюсь выборка интересная.
Ответить
Житель города
БР, или подарите автору ноутбук (только сейчас в выводах увидел, что автор намекает). Хотя бы подержанный но рабочий. Ваши журналисты и со смартфона смогут подобные тексты печатать, а ему для работы и аналитики вашего сайта))) Ну или объявить сбор средств на карту, я готов поддержать.
Ответить
Перебьется
Житель города, клавиатуру можно и к смартфону подключить.
Ответить
Гость
"Подарили барду ноутбук..." (c)
Ответить
Гость
Житель города, цена этой аналитике - грош в базарный день. Ниже верно написали про достоверность и методику. Все эти просмотры, лайки и коменты можно набить ботами, готовыми сценариями на каком-нибудь BAS, ну или банально обновляя тор, если руки кривоваты. Откуда я это знаю? Кое-что из содержимого тех таблиц - моя работа. Автоматизированная, естественно, я же не идиот, чтобы 7 часов своей жизни тратить на бесполезную хрень. Я и подумать не мог, что кому-то это может быть интересно - собирать аналитику на сайте местечкового издания. Это ж насколько скучная и серая жизнь у человека должна быть...а главное - зачем? Чтобы что? Кроме того, есть много любителей пролайкать свои посты, да еще и с нескольких устройств (а что с ними будет, если научатся менять айпи - ух, аж страшно представить).
Ответить
Житель города
Гость, а никто и не сказал что это научная работа и претендует на Нобелевскую премию. Может кто то и налайкал себе или мне надизлайкал, но думаю что кардинально это на статистику не повлияло и не исказило, так что говорить по поводу не достоверности данных-неправильно... Про остальное лень расписывать. Хотя может ему это в кайф было. Повторюсь, я почитал - мне интересно было, конечно я не применю эту информацию нигде, может никогда больше и не вспомню её, но читал с интересом.
Ответить
Гость
Житель города, единственный интересный вывод лично для меня - это свыше 2000 коментов коммуняцкого активиста. Если это перевести во времязатраты и вспомнить, что данный персонаж постоянно жалуется на нехватку времени (а то бы все добрые дела в городе переделал, мамай клянус) - можно поржать пару минут в очередной раз.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, батенька, комменты строгать - не мешки ворочать, как говорится. Их можно писать в общественном транспорте, на обеденном перерыве или перекуре, во время занятий с ребёнком или приготовления еды. А вот что-то серьёзное в такие моменты сделать уже не получится. Ну разве что у Величайшего..
Ответить
Житель города
Ну почему только это? А например то, что темы с гороскопом и народными приметами набирают больше просмотров. Это же говорит о многом... о менталитете тех кто посещает этот сайт. Я например в эти темы не заходил ни разу, а оказывается темы то топовые! Теперь буду знать о том, что привлекает среднестатистического обывателя.
Ответить
Житель города
Ну вот. надо еще выбрать статистику времени написания комментов депутатом. И сравнить, сколько написано в рабочее, тем самым украдено времени у работодателя, сколько вечером и в выходные, тем самым украдено времени у семьи и сколько ночью в личное время))
Ответить
Гость
Житель города, да если грубо представить, что на 1 комент уходит 1 минута - это уже 33 часа. 1.5, мать их, суток. Не буду давать альтернативу, на что можно было потратить это время, это его дело. Но тайм-менеджмент это 100% один из важнейших навыков, даже если вы пролетарий.
Ответить
Максим Моксин
Гость, а я разве говорил, что это что-то научное? Во-вторых, кто вы такой, чтобы говорить об этом? Наверное минимум докторская степень. Я кайфанул от этого + немного ввел ребенка в курс дела. Сделал это на 1С. Знаю, что язык предметно-ориентированный и предназначен для решения экономических задач. На проектирование БД + написание обработки, которая бегала по сайту и собирала данные ушло где-то 5,5 часов + конечно вылезли косяки, на исправление этого еще менее часа. Закончил это 03.02.2021 примерно в 02:00. Запустил в ночь. Далее уже или 5 или 6-го выгрузил в excel: сортировка, функция ВПР и готово
Ответить
Максим Моксин
Максим Моксин, ой не уточнил, что запустил я с начала работы обновленного сайта,а это 29.09.2018. Т.е. проанализировал только менее 1/3 данных - 2021 год. Прошлые периоды не интересны. Ну только редакции БР может быть. Так что в достоверности данных не сомневайтесь. А то, что расписали выше, про смену устройств, VPN, IP, и т.д. это всем известно и это работает, но это бурные фантазии одного из комментаторов. Уверен, что на статистику ну вообще никак не повлияло по такой выборке. Также извиняюсь по вывод про ноутбук, не удалил перед публикацией и ни в коем случае ни намек или попрошайничество. Могу себе любой позволить, но это не нужно, потому что он меня является всего лишь терминалом, потому работаю удаленно на мощных серверах. Самый главный вывод для меня: это ответ на вопрос, почему на ТНТ популярны экстрасенсы, почему люди ходят не в храм, а по бабкам. И если честно не вижу смысла после этого спорить со зрителями первого канала, не вижу смысла быть наблюдателем на выборах, и т.д.
Ответить
Максим Моксин
Максим Моксин, Ради кого эти телодвижения? Ради людей которых интересуют только предсказания, прогнозы, и т.д. или ради таких которые ноют все жизнь, что хреново, а ты ему листовку, например движения "За новый социализм" ПлатошкинаНН и просто поднять попу и сходить проголосовать не за ЕР, а отвернулся - он ее смял и далее в соц. сеть полез, а затем на обед на 3 часа + на полчаса раньше уехать, а затем ныть, что нет клиентов. И это повсеместно! Если до этого было целью будущее детей... Ну нахер... Теперь только ради своих детей...
Ответить
Житель города
Максим Моксин, можо я у тебя позаимствую фразу "зрители первого канала" и буду употреблять её наряду с термином интернет-dрочеры?
Ответить
Гость
Максим Моксин, дружище, ну раз уж ты освоил целый 1С и даже кайфанул при этом - ну, действительно, кто я такой, чтобы портить тебе настроение. Уверен так уверен. У меня нет цели ничего тебе доказывать, я просто предположил, что если я могу нацеплять проксей к кликеру, записать сценарии, поставить на удаленку и уйти спать - а что, если я не один такой? Да ты сам попробуй на досуге, если интересно. Это же не алгоритмы соцсетей, тут все просто.
Ответить
Житель города
Судя по комментам спецов в области накруток лайков, можно сделать вывод: Опубликованная статистика не верна, так как судя по ней, некий пользователь под погремухой "гость" накрутил себе на странице "Вестник Эвалара" аж 83 лайка! И занял первое место! Только возникает вопрос зачем он это делал здесь и почему всего 83 а на миллион хотя бы?
Ответить
Гость
Гость, ну ты и шизик
Ответить
Алекс

Почему все время, с начала развала СССР, растут цены и тарифы! В стране куча миллиардеров, я уж не говорю о тех миллионерах, кому рубля не хватает до миллиарда! Этих еще больше! А промышленность восстанавливать некому! Сплошь латание дыр, типа пособий, прод/корзины, МРОТы, инфляция, борьба с бедностью, и прочая видимость бурной деятельности, на фоне тотального грабежа ископаемых страны, теми самыми "успешными менеджерами - миллионерами". Может кто специально раскачивает лодку!. Чтобы вновь грянул интернационал. Где тот самый свет в конце тоннеля? Кто нас ведет к тому свету? Или уже пришли?! Уже создали то самое Государство, (на зависть буржуям империалистам,) - о каком мечтал каждый гражданин страны!! С голоду ведь не дохнем! и действительно а чего еще надо то?! ....

Я бы сказал грустный юмор, - обхохочешся!
Xepовый юмор у вас!,
Ответить
Читатель

В прибалтике 27 рублей кВт*час стоит электроэнергия

Гость
Читатель, езжай туда и нам привези тоже.
Ответить