Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край стал пятым в российском рейтинге экологических регионов

Алтайский край

Соседняя с регионом Республика Алтай оказалась на третьем месте в рейтинге

Очередной «Национальный экологический рейтинг» по итогам осени 2021 года опубликовала Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль». При составлении рейтинга по итогам каждого сезона года учитывается множество показателей. В осеннем рейтинге учтены актуальные сообщения, публикации и документы, которые описывают состояние объектов и процессов, а также мероприятия и события в сфере экологии и охраны окружающей среды с 1 сентября по 30 ноября.

Пятерка лидеров рейтинга по итогам осени 2021 года:

  • Тамбовская область;
  • Белгородская область;
  • Республика Алтай;
  • Курская область;
  • Алтайский край.

По сравнению с летом 2021 года Алтайский край в природоохранном индексе прибавил 1 балл и получил 66 баллов из 100. Промышленно-экологический, социально-экономический и сводный индексы, несмотря на сложность проведения экологически значимых мероприятий в условиях сложной эпидемиологической обстановки, остались на прежнем уровне (61, 80 и 70 соответственно).

В Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края напомнили: по каждому региону «Зеленый патруль» формирует своды оценок (индексов) по тематическим индикаторам. Одному событию может быть поставлено от одного до нескольких плюсов по различным индикаторам в зависимости от его масштаба и степени позитивного влияния на экологию.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Читатель

Радует

Гость

Плачевно, если мы на пятом месте то по всей стране тогда вероятно везде - грубо говоря чернобыль.