Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Следующие длинные выходные ждут россиян только в марте

Ежедневник. Календарь

Новогодние каникулы подходят к концу. Когда нас ждут следующие выходные?

Сегодня, 9 января, последний день длинных новогодних каникул. На работу россияне выйдут в понедельник 10 января. В январе у работающих россиян будет всего 15 выходных и только 16 рабочих дней.

Следующий календарный праздник - 23 февраля - в 2022 году выпадает на среду и это будет один выходной день посредине недели, а 22-е февраля будет сокращенным на один час предпраздничным днем.

Следующие длинные выходные будут только в марте 2022 года – тогда граждане будут отдыхать подряд три дня – с 6 по 8 марта.

Всего в 2022 году будет 247 рабочих и 118 выходных и праздничных дней.

Психологи отмечают, что после длинных новогодних выходных у людей нередко возникает постпраздничный синдром. Необходимо морально и физически подготовиться к переходу от праздников к рабочим будням.

Постпраздничный синдром может возникнуть у людей, которые очень ждут длинных выходных, настраиваются на них и расстраиваются, когда праздники заканчиваются. Это сопровождается снижением настроения, недосыпанием и состоянием разбитости. С первого же дня работы человек впадает в тяжелое психологическое состояние и ему из него сложно выйти.

Смягчить переход можно, если заранее восстановить режим сна и питания. В последние дни нужно перейти на режим, подходящий для рабочих дней, спать не больше 8 часов.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Николай

Про март ВРЁТЕ - не четыре, а ТРИ выходных дня. Отличный у вас корректор. Постановлением Правительства РФ от 16.09.2021 N 1564 "О переносе выходных дней в 2022 году" перенесён выходной день с субботы 5 марта на понедельник 7 марта. А поскольку 7 марта предпраздничный день перенесён на 5 марта, то 5 марта рабочий день на час короче. Ну, как то так