Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Образовательный аналог TikTok в России запустят в начале 2022 года

TikTok. Смартфон. Соцсети

Проект реализуют при поддержке президентского Фонда культурных инициатив и Фонда президентских грантов

Приложение для создания и просмотра видеороликов на образовательные темы появится в России в 2022 году, в настоящее время организаторы проекта проводят конкурс среди будущих авторов клипов.

Как рассказал ТАСС инициатор проекта, креативный директор Всероссийской детской цифровой медиашколы WorldHype Евгений Юматов, это будет русский аналог TikTok с образовательным началом, где сами школьники или студенты расскажут свое видение школьной программы. Они будут записывать короткие видеоуроки, которые будут внедрены в образовательный процесс.

Сообщается, что платформу запустят после новогодних праздников.

Заявки на участие в проекте, чтобы стать его автором, подали более 10 тысяч человек. Они проходят бесплатное обучение, после чего в течение месяца готовят образовательные видеоролики. Готовый материал попадет в приложение, после этого школы, с которыми есть договоренности, смогут внедрить их в образовательный процесс. Сейчас достигнута договоренность с руководством более 400 российских школ.

Предполагается, что проект охватит всю Россию, в том числе отдаленные сельские школы.

В отличие от открытых интернет-платформ, где можно снимать ролики, новая площадка гарантирует достоверность информации. Это необходимо для того, чтобы не искажать исторические факты и соблюдать интернет-этикет. Для этого с проектом работают эксперты, они же обучают детей работать с материалом: объясняют основы кадропостроения, кинематографии, особенности работы со сценарием.

Участников проекта не ограничивают в содержании: это может быть экспертный блог с обзором книг, мастер-классы по созданию украшений, разбор задач по математике, театральная зарисовка исторических событий.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Одибиливаться гораздо легче, чем развиваться. Как будет дофаминится школяр от вашего приложения?

Гость

С малолетства будут учить в русском аналоге TikTokе задницы заголять и трясти ими? но это будет уже другое, это скрепы, значит можно.