Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Эксперты рассказали, какие продукты подешевеют после праздников

Продукты. Магазин. Супермаркет. Покупка продуктов

Специалисты ожидают снижения цены на некоторые продукты после праздников

После спадания праздничного ажиотажа торговые сети будут снижать цены на некоторые продукты питания, считают эксперты. В первую очередь, это коснется скоропортящихся продуктов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на CEO коммуникационного агентства Konnov Media.

После Нового года в магазины завозят новые партии товаров, тогда как старые еще не распроданы, поясняют эксперты. В связи с этим потребители могут ожидать большого количества акций и скидок – например, на рыбу прошлогоднего улова.

Также могут измениться цены на сахар, хлебобулочные изделия, масло, различные крупы и макароны, свинину и мясо птицы.

- Лидером по снижению цен становится сахар, так как в России его производство всегда опережает потребление, а часть продукции экспортируется за рубеж. На втором месте по снижению цен стоят свинина и мясо птицы – в связи с тем, что после праздников спрос на них среди населения падает. Скорее всего, дешевле станут морепродукты, икра и красная рыба – на них спрос спадет естественным путем, – заявила Елена Доронкина, основатель сервиса по доставке полезных продуктов GetVegetable.com и эксперт по питанию.

В то же время, полагают эксперты, снижения цен на другие продукты ждать не стоит. Это связано с ослаблением рубля, на которое влияет политика Банка России по укреплению ключевой ставки и санкции.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: