Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За январские праздники в Алтайском крае произошло 52 ДТП, 7 человек погибли

Метель, снегопад. Шоссе, трасса

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к участникам дорожного движения

С начала января 2022 года на дорогах Алтайского края произошло​ 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек погибли и 76 получили травмы, в том числе 15 несовершеннолетних. Об этом рассказали в ГИБДД Алтайского края.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые сохраняются до сих пор, - снег, местами метели, изморозь, на дорогах сильная гололедица, усиление ветра до 16 м/с - водителей просят быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

- В условиях ограниченной видимости и гололеда рекомендуем выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства, - пояснили в ГИБДД.

Пешеходам следует быть максимально бдительными в условиях непогоды, при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта, использовать световозвращающие элементы на одежде.

С 10 по 14 января текущего года на территории края проводится профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами, в том числе детьми.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

И смачное фото из Северной Америки! Браво, БР! У нас же в Сибири нет заснеженных дорог...

Гость
Богданыч, необязательно. Фото если не из эрэфии, то откуда -то из снг.
Ответить