Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Травмпункт в бийской больнице №2 постараются открыть до конца января

Городская больница

Вопрос открытия дополнительного травмпункта в Бийске по-прежнему остается злободневным

С ноября 2020 травмпункт горбольницы №2 в Бийске закрыт. Сначала бийчанам говорили, что это временные меры, но летом 2021 года на двери появилась табличка, что «травма» и вовсе прекращает свою работу. Таким образом, с вывихами и переломами необходимо ездить в единственный оставшийся травмпункт ЦГБ, для многих, это дорога через весь  город.

В минздраве тогда поясняли, что закрытие травмпункта в больнице №2 – временная мера, обещав, что в ближайшие месяцы он откроется,  а причина приостановки работы – необходимость лицензии по профилю «травматология», но на работу с документацией нужно время.

В январе 2022 года в минздраве вновь прокомментировали ситуацию с «травмой».Так, площадь, которую прежде занимал травмпункт горбольницы №2, по-прежнему в настоящее время задействуют под ковидный госпиталь. Когда от бийчан последовали многочисленные обращения и жалобы – после декабрьских дождей, вернуть «травму» пообещали.

- Мы прорабатываем возобновление работы данного травмпункта, - говорит Дмитрий попов, министра здравоохранения Алтайского края. - Мы понимаем географические особенности Бийска, и планируем открыть травмпункт в больнице №2. Этим вопросом занимается главврач. Постараемся проработать в январе.

При этом министр отметил, что помимо получения лицензии, есть и другая сложность в возобновлении работы «травмы». Так, в Бийске по-прежнему сохраняется острый дефицит медицинских работников, в частности врачей.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

гость1

Только забыли уточнить, до конца января какого года постараются открыть

Непривитый

А потом они рассказывают о том, какие они молодцы, и как они активно привлекают недостающие кадры в медицину Бийска. А сами лицензию сделать не могут. Да молодцы же ! Аплодируем !

Гость

все зависит от развития эпидемиологической ситуации

Гость

Вы для кого пишите про лицензию? Откройте официальный сайт больницы, в лицензии все есть, уже давно

горожанин

мож чего пропустил, дельфин то уже открыли?

Житель

Как минимум нужен врач травматолог

Гость
Житель, и не один + медсестра, тоже не одна, они - же не могут жить на работе 24/7.
Ответить
Незванный гость

Травпунк во второй продалжал работать даже когда госпиталь был забит под завязку,ковидные больные ему не мешали Сейчас минимум месяц там уже нет ни одного больного Все упирается в экономию.Что бы работал травпунк нужен не только врач травмотолог но и медсестра,санитарка,ренген лаборант,врач рентгенолог.Плюс платить комуналку,расходники и тд.Плюс не каждый больной с легкой травмой отважиться ждать приема увидев какая там очередь,проще какой нибудь не опасный парез забинтовать самому,тоже экономия. Кстати найти врачей травматологов в Бийске при желании не проблема,до ковида приходили молодые был избыток,дефецит есть по кардиологам,эндокринологам, а травмотология она в платных сейчас не сильно востребована

Житель
Незванный гость, ох как же Вы заблуждаетесь, травматологов как раз и жуткий дефицит!
Ответить
Гость

"....говорит Дмитрий попов, министра здравоохранения Алтайского края. ..." :)))))))) Чукча домой пошла однако ))

Житель Зелени

Дельфин постарались отрыть. Не получилось...