Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Президент Казахстана заявил о попытке государственного переворота

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал события в Казахстане попыткой государственного переворота

На внеочередном заседании ОДКБ Токаев заявил, что главной целью террористов был подрыв конституционного строя, захват власти и госпереворот. Он отметил, что волна массовых беспорядков охватила государство «как по единой команде», сообщает ТАСС.

Токаев также заявил о прямом участии террористов в беспорядках , в том числе иностранных боевиков. Террористы в Казахстане действовали с особой жестокостью, двоим военнослужащим отсекли головы, отметил президент.

Как отметил глава республики, основной удар боевиков был направлен против Алма-Аты. Президент пояснил, что падение города позволило бы захватить юг Казахстана, а затем — всю республику.

Также Токаев сообщил, что события в Казахстане готовились давно. Следствию предстоит выяснить, как долго шла подготовка к этому.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Конечно

президент не виноват.

Гость
Конечно, как и часть его силовиков, переметнувшихся к террористам
Ответить
Михаил

Спец службы Казахстана сидели ровно на пятой точке и смотрели, как боевики, террористы медленно, но верно наполняют населённые пункты, переписываются в соц. сетях и ждут условного сигнала, в виде резкого роста цен на газ. Почему нельзя придумать более красивую легенду про НАТО, Байден, Эрдогана?

В.Путин

Президент Казахстана Кемел Жомартович Токаев, не путайте! :-)))