Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские дорожники готовятся к предстоящему похолоданию

Трасса, метель, дорожная техника

Работы идут круглосуточно

Дорожные организации, задействованные на федеральных трассах Р-256 «Чуйский тракт», А-322 и А-321, в усиленном режиме устраняют последствия снегопада в преддверии предстоящего похолодания.

Днем 10 января на линии работали 144 единицы специализированной техники, из них 63 – комбинированные дорожные машины.

Обильные осадки на территории Алтайского края наблюдаются с воскресенья, 9 января. В минувшие сутки на снегоочистке федеральных трасс было задействовано 175 дорожных машин, израсходовано около 500 тонн противогололедных материалов.

- По данным синоптиков, 11 января температура воздуха снизится до 22-27 градусов ниже нуля. Основные мероприятия по расчистке и обработке покрытия завершат до наступления холодов. Работы идут круглосуточно, кроме проезжей части дорожники приводят в порядок барьерное ограждение, очищают от снега знаки и светофоры, автобусные остановки. В случае ухудшения погодных условий количество техники увеличат, - рассказали в УПРДОР "Алтай".

Автомобилистов просят соблюдать осторожность при выполнении маневров и на участках с работающей техникой, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными и дорожными условиями.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Снега ещё не было, а они даже мост очистить не могут, о какой готовности к похолоданию тогда вообще речь?