Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске плата за тепло вырастет на 7,3%

Бийчанам ответили, почему в мае начислена плата за отопление

Новый тариф начнет действовать с 1 июля

В крупнейших городах Алтайского края в 2022 году ожидается повышение цен на тепловую энергию, сообщает altapress.ru.

Согласно указу губернатора об утверждении предельных индексов, в первом полугодии цены на коммунальные услуги должны остаться неизменны, а уже с 1 июля тарифы могут поднять.

Так в Бийске увеличится плата за тепло. Согласно решению управления по тарифам, предельная цена тепловой энергии для потребителей «Бийскэнерго» с 1 июля может составлять 2248,58 рублей. Однако цены поднимать до предела не будут. Цена гигакалории, по соглашению с властями, составит 1 982,11 рублей, сейчас - 1 846,92 рублей. Таким образом рост составит +7,3%.

Напомним, для Бийска в 2022 году предельный индекс размера оплаты за коммунальные услуги установили на уровне 6,5%.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зато про дополнительную индексацию пенсий молчок.Как было 5'9 так и есть.

Гость
Гость, по твоему они станут пересматривать эту цифирь, утвержденную ими в середине прошлого года, когда инфляция была в два раза меньше нынешней ? Как бы не так. Кроме того, в частности, им надо выполнять обязательства по социальным трансфертам, направленным на стимулирование рождаемости, а госказна отнюдь не бездонная.
Ответить
Я

И зарплаты бы на 7,3% подняли

Гость
ну это зависит от степени активности протестных настроений трудящихся
Ответить
Михалыч,
Гость, дитё не плачет-мать не разумеет,
Ответить
Михалыч,

А пенсион добавили 5,9%Ито не всем Нормально,

Бийчанин

Так на бийской тэц подняли зп на 20 процентов теперь надо отбить деньги

Бийский работник
Бийчанин, не смеши мои тапки. Вот причины: https://biwork.ru/news/42043, https://biwork.ru/news/41766, https://biwork.ru/news/41756, https://biwork.ru/news/41762, https://biwork.ru/news/41124-glava-sk-vzal-pod-kontrol-deficit-ugla-v-rajonah-altajskogo-kraa Или вы думаете, что рост цены на уголь в 30% никак не коснулся ТЭЦ, которая на угле работает ? Я думаю они повышение больше запрашивали. А дали только это.
Ответить
Гость
Бийчанин, кому подняли? Директорам. Простым работягам хер без масла добавили
Ответить
Бийчанка

"Напомним, для Бийска в 2022 году предельный индекс размера оплаты за коммунальные услуги установили на уровне 6,5%.," а за тепло 7,3% где логика? куда хочу туда и ворочу?

Александр

1732 р было в ту зиму ! В июле подняли на 3.7 процента и с 25 ноября повысилась до 1846 ( в квитанции снизу об этом написано , что присоединились к Барнаульской генерации ) И снова рост !!!

Рантше получалось зайти с акаунта в ВК

После перехода на систему оплаты "Альтернативная котельная" СГК класть хотела на указы губернатора и городскую администрацию в формировании тарифа. За это спасибо Студеникину.

Олег

Уже больше недели гудит ТЭЦ,выбрасывая при этом тонны пара и нагревая атмосферу и космос.Интересно узнать,кому это нужно и кто это оплачивает?Во что это обходится каждому жителю наукограда?

Гость

Бийскэнерго больше нет- есть поганая Барнаульская генерация