Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За новогодние праздники в Алтайском крае произошло 144 пожара

За прошедшую неделю зарегистрировано пять пожаров в городе Бийске

В региональном управлении МЧС России подвели итоги работы в период новогодних каникул

С 1 по 9 января в Алтайском крае произошло 12 социально-значимых происшествий, среди которых пожары, происшествия на объектах топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, ДТП, пожары, рассказали в пресс-службе регионально МЧС.

Всего на территории края произошло 144 пожара, в результате которых погибли 13 человек и шесть получили травмы. Для стабилизации обстановки были организованы масштабные профилактические мероприятия.

- Благодаря совместной профилактической работе сотрудников МЧС России, МВД и Росгвардии, работников муниципальных администраций и социальных служб было достигнуто снижение числа пожаров и случаев гибели на них людей. Тенденция роста количества происшествий, наметившаяся в первые дни нового года, была остановлена, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров.

Так, только за один день, 4 января, в крае совместно с сотрудниками полиции было проведено более 1400 подворовых обходов, посещены 233 места проживания социально незащищенных и многодетных семей. В мероприятиях приняли участие 443 человека.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: