Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанка испекла книгу, посвященную Великой Отечественной войне

Пряничная книга "Эхо войны"

Свою пряничную книгу «Эхо войны» женщина посвятила своему дедушке

Необычное мучное изделие – дело рук Аксаны Щербаковой Работа у нее непростая – она занимает должность начальника караула в охране Росгвардии. Свободное же время женщина посвящает кулинарному творчеству – выпечке и росписи пряников.

Корреспондентам из «Вести Алтай» Аксана рассказала, что объединить кондитерское мастерство и живопись она решила меньше года назад. Для этого даже прошла специальные курсы.

Своим главным шедевром бийчанка считает пряничную книгу, которую она посвятила дедушке-танкисту и Великой Отечественной войне. Чтобы приготовить вкусное изделие, ей понадобились самые простые ингредиенты: мука, сахар, яйца, имбирь, пряности и съедобные краски для нанесения рисунка.

1 из 6

На второй странице пряничной книги Аксана Щербакова показала женщину, измученную войной. Она изобразила ей на основе снимка, увиденного в Интернете.

Сложное в исполнении кондитерское изделие бийчанка отправила на международный конкурс пряничных мастеров. Ее работа была высоко оценена членами жюри среди полусотни сладких арт-объектов. Аксана получила специальный приз «За оригинальность замысла и бережное отношение к исторической памяти».

Отметим, что все изделия, представленные в рамках конкурса, будут выставлены на аукцион. Вырученные средства будут направлены на обучение пряничному делу людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

чудны дела твои, Господи

Теперь это однозначно будет самая прославленная начальница караула во всей расфедерации.

ГОСТЬ

Ну не знаю... "пряничную книгу, которую она посвятила дедушке-танкисту и Великой Отечественной войне" - то есть память - кто-то купит и съест? Что-то не так.... Коробит!

чудны дела твои, Господи
ГОСТЬ, кулинарную мастерицу это вовсе не коробит. Ей нужна известность плюс денежки за кулинарные шедевры с аукциона. А ее дедушку-танкиста потом за чашкой чая помянет какой-нибудь нувориш либо гламурная особа.
Ответить