Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Оборудование для профессиональной кухни ресторана: основные виды

Оборудование для профессиональной кухни ресторана

Кухня ресторана должна оснащаться высокоэффективным оборудованием

Оно должно обеспечивать быстрое приготовление разнообразных блюд. Основные виды оборудования описаны в нашей статье.

Гриль

Гриль предназначен для томления, жарки, копчения различных блюд на углях или жару. Под воздействием высоких температур блюда приобретают хрустящую корочку, но при этом остаются сочными внутри.

Гриль бывает нескольких видов. Например, можно купить гриль прижимной контактный, который имеет верхнюю крышку. Таким образом обеспечивается равномерная обработка продукта с двух сторон. Еще одно неоспоримое преимущество заключается в том, что значительно сокращается время на приготовление блюда.

Блюда, приготовленные на гриле, пользуются большой популярностью среди посетителей ресторана. Поэтому данное оборудование обязательно должно быть на кухне. С его помощью можно готовить мясо, птицу, рыбу, овощи.

Пароконвектомат

Пароконвектомат — это профессиональное тепловое оборудование для кухни. В основе его работы сочетание пара и принудительной конвекции. По этой ссылке https://techsnab.com.ua/teplovoe-oborudovanie/pech-parokonvekcionnaja/parokonvektomaty-unox/ можно посмотреть, как выглядит этот кухонный агрегат.

Пароконвектомат выполняет разные операции по тепловой обработке блюд:

  • Запекание.
  • Тушение.
  • Жарка.
  • Регенерация.
  • Конвекция и многое другое.

Таким образом он способ заменить собой несколько единиц кухонной техники, что, несомненно, очень удобно и экономично.

Неоспоримое преимущество оборудования заключается в том, что оно способно обрабатывать большие объемы продукции. Оперативность в приоритете для каждой ресторанной кухни. При этом она не идет вразрез с качеством и вкусовыми показателями блюд. По этой ссылке https://techsnab.com.ua/teplovoe-oborudovanie/pech-parokonvekcionnaja/ можно купить пароконвектомат от ведущих производителей кухонной техники: Apash, Rational, Unox.

Плита

Плита для профессиональной кухни существенно отличается от обычной бытовой. Она рассчитана на приготовление большого количества блюд, поэтому имеет вместительную рабочую поверхность или увеличенное количество конфорок.

Плита может быть газовой или электрической. Последние практически вышли из обихода, поскольку поварам сложно контролировать температурный режим. Электрические в этом плане гораздо лучше, они позволяют настраивать температуру с высокой точностью. Кроме того, они гораздо безопаснее в эксплуатации.

При производстве профессиональных плит акцент не делается на дизайн. Они максимально простые и лаконичные внешне, зато имеют широкие функциональные возможности.

Комментарии (0)