Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за морозов на ТЭЦ Бийска задействовали семь котлов и пять турбин

Морозы. Иней. Зима

Из-за установившихся морозов температура теплоносителя на ТЭЦ Бийска сейчас составляет +92 градуса

По предварительным прогнозам, довольно морозная погода простоит в Бийске еще четыре дня. В связи с этим, по данным пресс-службы СГК, на городской ТЭЦ задействовали семь котлов и пять турбин, а нагрузка на станцию составляет 383 МВт. Все это время в повышенной готовности находятся наши оперативно-ремонтные бригады.

- Параметры малых котельных выдерживаются в соответствии с температурными графиками, составленными индивидуально для каждого теплоисточника. Запас топлива для работы станции и котельных составляет 100 тысяч тонн, что в два раза превышает нормативные значения, - сообщает пресс-служба в своем Тelegram-канале.

Служба измерений, наладки и испытаний бийского теплосетевого подразделения проводит мониторинг температурного режима жилых помещений в районах, максимально удаленных от действующих теплоисточников.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

СержИк

Было бы у них сто котлов,то и их бы запустили, и круглогодично.

Денис
СержИк, чего ж даже 7 было задействовано только в морозы?
Ответить
Квз

-15-20 теперь это морозы?))) Просто прошло уже пол зимы,а угля видимо много.... и с людей ещё мало денег содрали,вот и будут до июня кипяток епашить . А мы потом платежам за тепло удивляться.

Денис
Квз, а что это, жара? Ночью и по -25 было. Угля всегда завозят с запасом, и правильно делают, нельзя допускать, чтобы он внезапно кончился в самый неподходящий момент. Сжечь его и потом можно, если что.
Ответить
Злобный селянин

Правильно, ещё же в Китай надо отправить мощности. Наладом дышет эта ТЭЦ, умудряются выжать всё.

Гость
Злобный селянин, "Наладом дышет". Не употребляй слов, значения которых не понимаешь.
Ответить