Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России возможен локдаун из-за омикрона. Коротко о ситуации на 13 января

Закрытый вход. Локдаун. Закрытые двери. Сигнальная лента

По словам Владимира Путина, у России есть еще «пара недель», чтобы подготовиться к очередной волне пандемии

Число выявленных в России случаев заражения омикроном за сутки достигло 698 – за сутки оно увеличилось более чем вдвое.

Нового подъема заболеваемости в стране из-за омикрон-штамма не избежать, признала вице-премьер Татьяна Голикова. По оценке Владимира Путина, у России «есть хотя бы пара недель, чтобы подготовиться».

Первой с новой волной эпидемии, как и раньше, столкнется Москва. Накануне мэр столицы Сергей Собянин прогнозировал значительный рост заболеваемости в городе уже в ближайшие 7-10 дней.

В случае, если ежедневное количество новых заболевших COVID-19 превысит 40 тыс. человек (пик для системы здравоохранения), в России возможен полный локдаун. Об этом заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Если непривитые люди пройдут курс вакцинации от коронавируса, они таким образом сделают «добро» себе и своим близким, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он предупредил, что из-за специфики омикрона заражаемость им будет высокой.

Росздравнадзор зарегистрировал первую в России тест-систему для выявления штамма коронавируса «омикрон». Ее разработало Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). На выявление омикрон-штамма у тест-системы уходит около полутора часов.

По оценкам Центра Гамалеи, роста числа зараженных омикрон-вариантом коронавируса в России нужно ожидать в конце января-начале февраля.

ВОЗ: наибольшему риску при заражении омикрон-штаммом коронавируса подвергаются невакцинированные люди, пожилые и люди с сопутствующими заболеваниями.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Чтобы выйграть время надо в школах опять вводить карантин . Т.К пишут что дети основные переносчики .

Непривитый
Гость, брехня. Не надо все свои страхи валить на детей. Дети как раз тут играют решающую роль в ослаблении вируса. Это было неоднократно подтверждено многочисленными исследованиями. Именно молодое и здоровое поколение переваривает вирусные инфекции с помощью сильного иммунитета. Поэтому дети и не болеют практически модной болезнью. То что остается - фактически не вредит организму. И именно поэтому и не добивается иммунной системой детей.По факту - заражение от здорового ребенка является лучшей прививкой для старших и более слабых поколений. А вот паника очень вредит вашему здоровью.
Ответить
Читатель
Непривитый, речь шла о переносе вируса, а не о болезни.
Ответить
Непривитый
Читатель, они ее в руках переносят или на одежде ? Читай внимательнее, что я написал. Если ребенок заболевает и передает дальше вирус, то передает он лишь самые слабые его разновидности, потому как сильные будут убиты детским реактивным иммунитетом.
Ответить
Гость
Непривитый, сейчас натыкают детям прививок и все поголовно слягут
Ответить
Читатель
Непривитый, у тебя проблемы с логикой и здравым смыслом. По-твоему детский иммунитет может справиться лишь с самыми сильными вирусами, а слабые ему не по зубам? Скорее все наоборот. А на счет переноса, те, кто сильно заболевают, сидят дома, и не распространяют заразу. А у кого легкое течение болезни, те везде шастают и заражают. Это и относится к детям.
Ответить
Банфакс

Самое большое число умерших среди больных ковидом в Сибири оказалось в Алтайском крае - к 1 декабря 2021 года в регионе скончались 13 139 заболевших. При этом власти региона утверждали, что к этому времени умерли 7238 зараженных жителей (из них 1435 — «от иных причин»). В результате к концу года регион вышел в лидеры по

Гость
Банфакс, кудывышелта?
Ответить
Гость
Гость, он так увлекся что печатая не заметил как вышел в окно.
Ответить
Непечатая
Гость, это всего лишь вставлен кусок наугад скопированного текста. Здесь так делают все кому не лень.
Ответить