Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Диагностический центр Бийска получит новое оборудование

Томограф. Обследование. КТ

Томограф, который из-за резко возросшего количества исследований периодически выходил из строя, заменят на новый

Эту новость сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Напомним, еще осенью 2020 года из-за возросшей в разы нагрузки сломался томограф. На его восстановление ушло порядка месяца. В связи с этим было принято решение приобрести для Бийска новое современное оборудование.

Как рассказал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, бийскую медицину в 2022 году ждут большие изменения.

- Большой комплекс работы у нас в этом году в Бийске. Это как комплекс создания межрайонных центров на базе больниц, объединение Центральной городской больницы и присоединение к ней городской поликлиники №1 и последующее соответствующее изменение в части ремонтных работ, сумма которых мы предварительно оцениваем в 100 млн рублей (первоочередные действия), - рассказал министр здравоохранения Алтайского края в ходе пресс-конференции.

 

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

ПОЧЕМУ в городе все исследования на томографах ПЛАТНЫЕ??? Цены 5-10-15тыс.р. Когда будет наведён порядок и искоренены устоявшиеся схемы вымогательства: "талонов нет - пройдите за деньги"???!!!

гость
Богданыч, ничего не могу сказать про томограф, а на бесплатное МРТ по полису ОМС направляют в Барнаул. Могу предположить дальнейшее развитие здравоохранения в крае: моча- в Рубцовск; кровь- в Заринск и т.д.
Ответить
Непечатая
Богданыч, потому что бюджет нуждается в непрерывном пополнении.
Ответить
Гость
Богданыч, потому, что у города нет своего томографа, те, что работают - собственность бизнесменов. О каком вымогательстве речь? Нищета и ничего более.
Ответить
Яе

Администрация! Почему нет бесплатного МРТ в Бийске? Это самый передовой метод диагностики, вы же отправляете за дозой радиации на рентген, который почти всегда хуже в плане диагностики!

Гость
Яе, потому, что у города нет денег, а платные томографы - это собственность бизнесменов.
Ответить
Хочу сказать

А не полусится ли с новым томографом, как всегда получается со всем "новым" в Бийске?

Гость

а вы с мрт куда лечиться пойдете?к кому???

Я
Гость, мрт как раз и скажет, нужно ли в принципе лечение.
Ответить