Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мэр Барнаула попросил усилить контроль за подростками после случая в Бийске

Школа. Урок. Школьники

Вячеслав Франк поручил комитету по образованию провести профилактическую работу в школах в связи с трагическим происшествием в Бийске

Как сообщает пресс-служба барнаульской мэрии, по поручению главы краевой столицы 13 января в рамках межведомственного взаимодействия в Instagram в 18:00 пройдет родительское собрание с участием представителей УМВД по городу Барнаулу и специалистов Алтайского краевого наркологического диспансера.

Напомним, по данным СУ СК РФ по Алтайскому краю, трое подростков в Бийске пострадали после курения через электронное устройство. В результате один человек погиб, двое находятся в больнице. В настоящее время следственными органами проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Кроме того, в школах Барнаула проведут классные часы с учащимися 5-11 классов по предупреждению и последствиях употребления вейпов. Также в ближайшее время будет организовано совещание с заместителями директоров по воспитательной работе, в родительские чаты будет направлена информация о возможном причинении вреда здоровью от употребления вейпов.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Житель

Опять профилактические работы в школе. Я конечно понимаю, что дети много времени проводят в учебном заведении, но гораздо больше они проводят и должны проводить время семье и с семьёй. Да хоть запроводись этими мероприятиями в школе, если родители или те на кого возложены законные права и обязанности по воспитанию ребенка не выполняют эти самые обязанности ничего не изменится. Когда дома родители пьют и курят, то очень сложно донести их ребёнку, что это колоссальный вред. Ведь те кто его воспитывал, воспитывает и закладывает базовые устои для ребёнка являются главным примером.

Гость
Житель, это не проф. работы а реклама курения для тех кто пока не увлекается. Никто не заметил что чем больше они проводят профилактик тем больше именно в этой области появляется заинтересованной молодёжи? так что проводимые ими работы реально больше смахивают на рекламу и уговоры это делать.
Ответить
Тарантога

Потребуют очередные килограммы отчетов....

Житель Зелени

Вот и верно, обязать школу провести беседу. При повторении подобного директора в тюрьму, классного руководителя по статье уволить. Виновные найдены, наказаны, родители не при делах.