Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Житель Алтайского края чудом сбежал из рабства в Санкт-Петербурге

Бездомный. Бомж

Жителя Барнаула обманули с работой и несколько дней удерживали на складе в Санкт-Петербурге

Молодой парень по имени Радик нашел в сети объявление о наборе сотрудников в Ozon, пишет Telegram-канал Mash Siberia. На работу нанимала компания «Константа» - она обещала бесплатное проживание и зарплату в размере 60 тысяч рублей. Паспорт у мужчины забрали якобы для проверки, в ответ на требование вернуть документ, просили деньги в размере 8 тысяч рублей.

Несколько дней барнаульца держали взаперти на складе вместе с другим рабочим. Радик дважды выбирался из заточения, ехал на попутках в Москву, а полицейские отказались ему помочь: 

- Пришел в полицию, объяснил, как все было. Говорю: «У меня украли паспорт». А мне в ответ: «Где украли, туда и езжай». У меня даже заявления не приняли, - рассказал пострадавший.

Он сумел связаться с сестрой - она выслала денег на первое время и нашла волонтеров «Альтернативы». Это организация, которая спасает людей из рабства. К Новому году Радик вернулся к семье.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Куда бежать всему алтайскому краю из московского рабства, не подскажете?

Богданыч
Гость, написано же - в Санкт-Петербург!
Ответить
Гость

Странное имя "Радик", на кличку смахивает. Или этот хлопец кавказской или среднеазиатской национальности? И в чем это рабство, если его там не заставляли горбатиться до упаду?

Власти

Ну что ж, пора "Альтернативу" иноагентом объявлять.

Гость

Врёт он что-то.