Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске простились с мальчиком, который умер после курения вейпа

Похороны

Сегодня в городе состоялись похороны подростка, погибшего 10 января в результате несчастного случая

Напомним, в Бийске от курения вейпа скончался 12-летний подросток, две девушки, которые курили вейп с ним, были госпитализированы. Как сегодня стало известно, предварительная причина смерти – отравление. Курительное устройство уже направили на экспертизу.

Как сообщал Минздрав региона, две девушки, курившие электронное устройство вместе с погибшим ребенком, были госпитализированы. Состояние 18-летней девушки признано врачами удовлетворительным. Состояние пациентки, который 17 лет (она находится в Детской городской больнице), медики также оценили как стабильное с положительной динамикой, в ближайшее время планируется ее перевод в обычную палату.

Трагическое происшествие в Бийске получило широкий общественный резонанс – как в региональном, так пи в федеральном масштабе. В частности, со своей оценкой выступил депутат Госдумы, глава комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. Он считает, что случай вопиющий, поэтому необходим полный запрет на продажу и курение вейпов для подростков.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Плевали торгаши на запреты. Спокойно продают подросткам. И все знают эти точки по продаже. Надо эту дрянь запретить полностью.

ГОСТЬ

Ну вот девоньки и должны рассказать, где нашли устройство и что там было. Чем они укокошили мальца?

Алина
ГОСТЬ, угарный газ от печки.
Ответить