Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До +5: какой будет погода в Алтайском крае на выходных с 14 по 16 января

Весна в декабре. Оттепель

Пришедшие в Алтайский край холода скоро сменит потепление и сильный ветер

По сведениям специалистов Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни регион ждут серьезные перемены погоды. Пришедшие морозы 14 января усилятся до 30 градусов, но уже через день их сменит сильное потепление, которое принесет с собой мокрый снег, дождь, порывистый юго-западный ветер и дневные плюсовые температуры.

14 января

Днем в пятницу в Алтайском крае ожидается от -14 до -19 градусов мороза, местами по югу – от -4 до -9. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. На дорогах сильная гололедица. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 12 м/с.

15 января

В ночь на субботу в регионе температура опустится до -16…-21 градуса, по югу возможно будет теплее – от -6 до -11. Днем в крае от -3 до -8 градусов мороза,  по югу и вовсе до +2 тепла. В отдельных районах снег, по западу метели. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, местами порывы 14-19 м/с.

16 января

В ночь на воскресенье в Алтайском крае ожидается от -1 до -6 градусов мороза, по востоку холоднее – до -12. Днем оттепель – от 0 до +5 градусов, местами до -5. На большей части территории мокрый снег, дождь; местами гололедные явления, по северу метели. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 16 м/с.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: