Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ожидании "омикрона": коротко о ситуации с COVID на 14 января

+166: суточное число заболевших коронавирусом в Алтайском крае продолжает расти

В Роспотребнадзоре спрогнозировали большой рост зараженных COVID-19

  • Значительный рост числа заразившихся коронавирусом из-за штамма "омикрон" в России ожидается в течение ближайших недель, показатели могут достичь шестизначных цифр, заявила РИА Новости замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
  • ВОЗ сообщила о рекордном числе заразившихся COVID-19 за сутки. За 24 часа коронавирусом в мире заразились почти 3,4 млн человек, умерли 7,7 тыс.
  • За последние сутки в России выявили 21 155 случаев заражения коронавирусом.
  • За сутки в России умерли 740 человек с коронавирусом.
  • Членам координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 поручено подготовить дополнительные предложения по предотвращению распространения омикрон-штамма в России. Глава правительства также поручил Минздраву до 14 января оценить готовность медицинских организаций к развертыванию дополнительного коечного фонда и созданию резерва коек для пациентов с COVID-19.
  • В России и Москве не избежать роста заражений новым омикрон-штаммом коронавируса, подготовка к новой волне госпитализаций уже проведена, заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко на Гайдаровском форуме, передает РБК.
  • В связи с подготовкой к новому всплеску заболеваемости COVID-19 в Москве расконсервируют временный госпиталь, который был закрыт во время спада заболеваемости. Об этом Денис Проценко сообщил в интервью «Радио России».
  • Текущая пандемия может оказаться не последней, так что Россия должна быть к этому готова, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
  • Российские власти не рассматривают возможность введения QR-кодов для подростков. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РБК.
  • По поручению премьер-министра Михаила Мишустина правительство выделит 188 млн руб. для исследований интраназальной вакцины против коронавируса.
  • Переводить сотрудников на удаленную работу из-за распространения штамма коронавируса "омикрон" можно рекомендовать работодателям уже сейчас, но это не локдаун, заявил РИА Новости заместитель президента РАО, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Когда мальчик уже в десятый раз кричит "волки", а волков по-прежнему нет, то что-то мне подсказывает, что во-первых, мальчик - дебил, а во-вторых, если шутку повторить в десятый раз, даже дураки перестают смеяться.

РТ
Гость, в смысле нет? Сходи в ковидный госпиталь посмотри. Не веришь, что будет новая волна? Ну подожди немного, посмотрим как ты запоешь, когда сам или твои близкие заболеют.
Ответить
Гость
РТ, Уже все переболели. В ковидарий ложиться - дебилов среди нас не было. Так что все живы-здоровы, и вам, истерикам, желаем по скорее предстать к суду божьему, в этом благом начинании даже готовы помочь!
Ответить
РТ
Гость, переболели? Ничего, еще раз заболеете. С омикроном иммунитет еще не знаком, может и не защитить.
Ответить
РТ
Гость, то есть волки вас покусали, а вы продолжаете отрицать их существование?
Ответить
Гость
РТ, Дурачок штоле?! Каждые 1,5-2 года человек болеет флю-инфекциями, среди которых и ковид, опасность которого ОЧЕНЬ СИЛЬНО преувеличена! Так волки лишь в больном воображении таких вот "медиков", как ты.
Ответить
РТ
Гость, очень сильно преувеличена говоришь? Ну-ну... Ниже даже комментатор под ником "Непривитый" удивился большой смертности от ковида. Но ты продолжай жить в своей параллельной реальности. Пусть проблемы от новой волны станут для тебя неожиданностью.
Ответить
Гость
РТ, Третий год только и слышу запугивания про грузовики трупов, но как-то пока никак! Сколько еще ждать-то? Или либо ишак сдохнет, или падишах кони двинет?! Я говорю: по десятому кругу уже даже не смешно!
Ответить
Непривитый
РТ, я удивился ? Не, я бы удивился, если бы у нас смертность была ниже стран Африки. Но увы. При том уровне медицины - я удивлен, что всего 3.5% от тех, кто попал в больнику, умирают.
Ответить
Хочу сказать
Гость, ты не один такой со своей семьей- не верящий в опасность ковида и не подверженный удаленным осложнениям. Считаю, что вы с такой упоротой эгоистичной позицией опасны для общества. Вы же такие работящие, что никакой ковид вас не держит дома.
Ответить
ГОСТЬ
Гость, к какому суду? О чем это вы? Ну да, одни обошлись без госпитализации, другие нет. Некоторые умерли, причем не только пожилые. Что же так ядом плескаться? Статистика статистикой, но даже в 0,23% не хочется попадать. Всем здоровья!
Ответить
Непривитый

ВОЗ сообщила о рекордном числе заразившихся COVID-19 за сутки. За 24 часа коронавирусом в мире заразились почти 3,4 млн человек, умерли 7,7 тыс (смертность 0,23%) За последние сутки в России выявили 21 155 случаев заражения коронавирусом. За сутки в России умерли 740 человек с коронавирусом. (смертность 3,5%) То есть смертность в РФ относительно всего остального мира в 15 раз выше. Эталонная медицина, что не говори.