Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Когда в Алтайском крае выплатят январское пособие по уходу за детьми до 1,5 лет

Мама. Малыш. Девочка. Ребенок.

Алтайское отделение ФСС РФ выплатит январское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не позднее 4 февраля

В 2021 году в регионе была установлена единая дата выплаты «детского» пособия  – 6 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. Если 6 число выпадает на праздничный или выходной день, выплата производится в предшествующие рабочие дни. 

В соответствии с таким порядком, 6 декабря соцстрах перечил жителям края пособие за ноябрь, а  24 декабря – пособие за декабрь 2021 года (так как 6 января пришлось на новогодние каникулы), пояснили в Алтайском отделении Фонда социального страхования России.

- Пособие по уходу за ребенком за январь 2022 года будет выплачено не позднее 4 февраля, так как 6 число выпадает на воскресенье, - сообщила Татьяна Петрова, управляющий Алтайским региональным отделением ФСС РФ.

Всю информацию о своих  пособиях граждане могут просмотреть в электронном личном кабинете на сайте ФСС, в мобильном приложении «Социальный навигатор».  Там же легко проконтролировать, на какой стадии обработки находится платеж, просмотреть сведения, переданные работодателем, и расчет пособия.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: