Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске по "Пушкинской карте" можно будет сходить на московский балет

Инсталляция в виде подарка у ГДК

Приобрести билет молодые люди могут посредством электронного сервиса kassy.ru

Проект "Пушкинская карта" рассчитан на молодежь с 14 до 22 лет: предполагается, что карта с виртуальными средствами (а в 2022 году на карте будет уже 5000, вместо 3000 рублей) простимулирует к "выходу в свет".

Конечно же, ограничения есть не только по возрасту, но и по репертуару. Посещать можно только музеи, спектакли и события, которые подключены к программе. У жителей столицы Алтайского края выбор хоть небольшой, но все-таки есть. А вот бийчане, молодежь из сельской местности могут рассчитывать только на культурные поездки. До некоторого времени в Бийске активно принимались "Пушкинские карты" только в Драматическом театре. Если возрастной ценз позволял, ребята могли посетить спектакли и театральные постановки от местных артистов. 

Теперь же выбор стал чуть обширнее: в городском Дворце культуры молодежь приглашают на просмотр классического балета "Щелкунчик". 

Афиши с информацией о предстоящем событии уже развешаны
Афиши с информацией о предстоящем событии уже развешаны
Фото: Редакция "БР"

Если все пойдет по плану, московский балет в Бийске покажут 14 января. Событие для города это действительно хорошее: большинство бийчан, которые уже бывали на балете (в ГДК балетные труппы приезжают не впервые), остаются под большим впечатлением.

Запутаться в событиях легкой сказки "Щелкунчик" невозможно, поэтому интересен балет будет всем, даже ребятам младшего возраста, для которых "Пушкинская карта" пока не предусмотрена.

Единственным большим минусом во Дворце культуры до сих пор остается остутствие возможности безналичной оплаты.

Оплатить билет можно только наличными деньгами
Оплатить билет можно только наличными деньгами
Фото: Редакция "БР"

Многие современные люди вообще отказались от монеток в кошельке, используя только карту и телефон для оплаты. Поэтому здесь время от времени происходят ситуации, когда человек вынужден искать банкомат, чтобы снять средства для приобретения билета.

Кстати, приобрести билет на балет стоит заранее: не только потому, что их расхватывают, как горячие пирожки, но и в связи с присоединением программы "Пушкинская карта". Желающих посмотреть настоящий балет на сцене, вживую, будет намного больше, а "коронавирусную" загрузку зала пока никто не отменял.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: