Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Соблюдение масочного режима в транспорте Бийска остается на контроле

Снегопад. Автобус №23. Улица Советская

В Бийске контролируют соблюдение требований безопасности по защите от COVID-19

14 января  сотрудники Управления ГОЧС и ПБ  Бийска продолжили проведение рейдов по контролю соблюдения требований безопасности по защите от COVID-19.

В ходе рейда на конечных остановках общественного автотранспорта «Воронежская», «Кристалл» и «Речпорт» было проведено информирование граждан через громкоговоритель спецавтомобиля о предотвращении COVID-19. Также специалисты раздали жителям информационные памятки и провели профилактические беседы. Четверо пассажиров общественного транспорта были замечены без масок. 

Также участники рейда проверили как проводится дезинфекция салонов в общественном транспорте.

- Выявлены три основных направления нарушений автоперевозчиками  - не все маршруты обеспечены запасом одноразовых масок, а также кожными антисептиками для обработки рук, дезинфицирующими средствами, - рассказали в мэрии города. - Это говорит о том, что руководители - автоперевозчики снизили требовательность к выполнению профилактических дезинфекций салонов.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Олег

Да что вы! Каждый день езжу в 23-м. Большинство без масок и уже опять кашляют и чихают! За всё время пандемии ни разу никакого контроля не видел!

Аноним
Олег, в трамваях ситуация аналогичная
Ответить
Хочу сказать

Хотя бы численность не указывали...

Олег

А вообще лучше бы на остановках наледи почистили. Выйдешь еле из автобуса - и тут же съедешь под него! В этом плане одна из самых опасных - Университетская в сторону центра!

Михалыч,

Выпороть ответственных розгами и показать по бийскому тв,Нет никакого режима нигде !