Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Снова вверх: в Алтайском крае вновь растет число случаев коронавируса

Коронавирус

Впервые за восемь дней суточный показатель перешагнул за 300

За минувшие сутки в крае зарегистрирован 301 новый случай заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией:

  • Барнаул - 111;
  • Бийск - 33;
  • Рубцовск - 11;
  • Немецкий район – 10,
  • Первомайский район - 10.

В остальных городах и районах региона выявлено менее 10 случаев.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 123 768 человек, в т. ч. 11 014 ребенка. Выздоровели 106 279 человек (+ 166). Умерли 8 379 человека (+26), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 6 928 человека (+26), иные причины смерти – 1 451 человек (+0).

По состоянию на 14 января находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1501 человек. Кроме этого, 195 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных – 355, из них подключено к аппаратам ИВЛ –170.

Минздравом края развернуто 2755 коек, к кислороду имеют подключение 2641, с ИВЛ –356. Резервных коек - 1059.

22 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.155 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Шваброид

Странно. У нас должно быть на две-три недели позже относительно Москвы. Кому-то не терпится навесить на народ дьявольские татухи?

Гость
Шваброид, Нет времени на раскачку! ))) В марте уже в мировом масштабе и так будут сворачивать всю эту аферу, а тут быдло неклейменное ходит, не порядок однака!
Ответить
Гость

Бойтесь - Американец перенес коронавирусную инфекцию в тяжелой форме, на какое-то время его госпитализировали. Помимо других негативных симптомов, он заявил что его пенис уменьшился примерно на 3,5 см врачи считают, что это навсегда

Гость
Гость, интересно, а после каждого перенесённого случая будет уменьшаться? женщины, берегите мужей - несколько раз переболеют и радость у вас в жизни закончится )))).
Ответить
Гость
Гость, Онищенко считает, что Спутник V увеличивает пенис на 4,9 см, а Гинзбург уверяет, что еще и в ширь на 3 мм от каждой дозы! Все лучшее на х..! (с) Пелевин
Ответить
Хочу сказать

Ой, тяжело падать после очередной победы. Ну ничего, скоро ситуация выправится. Омикрон , как обещает, Чумаков будет проходить как обычная простуда.

Я.
Хочу сказать, Если учесть, что у нас в Алтайском крае омикрон не определяют, нечем.
Ответить
Шваброид
Хочу сказать, я смотрел статистика по Британии. Там взрывной рост заболеваемости, но практически нет роста смертности. Однако там высокий уровень вакцинированности. Так что у нас скорее всего будет жестче. Не советовал бы относиться к омикрону как к обычной простуде.
Ответить