Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Госдума отложила рассмотрение законопроекта о QR-кодах

Пропуск по QR-кодам в ТЦ Бийска

Причиной называют распространение нового штамма «омикрон»

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах откладывается.

- Законопроект, который мы приняли в первом чтении, готовился как мера реагирования на распространение штамма “Дельта”. Сейчас будут новые вызовы, поэтому правительство совместно с партией “Единая Россия” в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации выработало совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении, – заявила Голикова.

Она также отметила, что отрицательный ПЦР-тест для посещения общественных мест можно будет использовать и после 1 февраля. Ранее законопроект предполагал, что гражданам для этого потребуется сертификат о вакцинации.

Напомним, законопроект о QR-кодах, правительство разработало в начале ноябре 2021 года. Проект закона приняли в первом чтении 16 декабря. Предполагалось, что он введет ограничение на посещение массовых мероприятий, кафе и магазинов без предъявления документа о прививке, либо о наличии медотвода или справки, что человек ранее переболел COVID-19.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Жмаль скоро подвезут и они совместно укурившись штото более забористое выдумают

имхо

Отрезвели после событий в Казахстане? Да не, бред какой...

Гость
имхо, наоборот, они после этих событий станут смелее и наглее, а вот ты уже не трижды, а семь раз подумаешь выходить ли с качанием своих прав.
Ответить
имхо
Гость, я никуда и не собирался выходить с качанием прав. Чего толку орать и что-то требовать от глухих? Ну сменятся одни другими, толку-то? Те, кто что-то для народа хочет, во власть не рвётся и бунты не возглавляет. А вот те, кто просто хотят к кормушки народ используют, да. А права вернуть или требовать их соблюдения можно и без демонстраций ущемлённых и обиженных с комплексами неполноценности, ощущением ненужности и синдромом недооцененности.
Ответить