Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийском драматическом театре представили нового режиссера

Им стал уже знакомый многим театралам Сергей Бобровский

Можно сказать, что Сергей Александрович вернулся в родные пенаты. Ведь почти пять лет, вплоть до  2008 года Бобровский был в БДТ главным режиссером. Потом уехал в Липецк и там почти десять лет возглавлял Липецкий театр драмы. В 2018 году с ним «расстался», и с той поры стал свободным режиссером. Часто приезжал делать постановки в Бийск, Донецк.

– Когда мы остались без Михаила Михайловича, это общее ощущение – мы осиротели, – рассказывает Ольга Малявина, директор Бийского драматического театра. – И, конечно, было состояние абсолютной потерянности у всего коллектива.

Да, мы собрались, смогли запустить новогоднюю компанию. Но вопрос о новом режиссере витал в воздухе. Дело в том, что когда к нам приезжал на постановки Сергей Бобровский, в рамках проекта «Театры малых городов», это всегда было настоящее событие не только для нашего коллектива, но и для всего города.

Постановки Сергея Бобровского полюбились зрителям: «Очень простая история», «Ночь перед Рождеством», «Банкрот» – это настоящие хиты театрального искусства. Особенность Сергея Александровича в том, что он искренне любит и коллектив БДТ, и наш город.

– Когда он к нам приезжал, я всегда называла это «мастер-классы для всех структур нашего театра». Начиная от монтировщиков, заканчивая артистами, – говорит Ольга Малявина.

До конца поверить в то, что он снова здесь, в Бийске, не может и сам Сергей Александрович Бобровский, теперь уже – главный режиссер Бийского драматического театра:

–  После ухода моего друга, Михаила Михайловича Вороновского, я получил предложение от театра, от которого в итоге не смог отказаться. Почему не смог отказаться? Я и сам до сих пор не понимаю! Сумма каких-то вещей, судьба так распорядилась. Спустя 13 лет, я вернулся на ту же должность, к дорогим для меня людям.

С руководством театра уже обсуждается план работы на предстоящий сезон. Интервью с новым режиссером будет опубликовано в «БР» в ближайшее время.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Светлана

Замечательно! Успехов Бийскому драматическому театру!!!!

Павел

Наконец-то будут снова эротические спектакли!

Гость
Павел, не хуже, чем за границей ?
Ответить
Гость
Павел, участвовать хочешь?
Ответить
Павел
Гость, есть вакансии?
Ответить
Гость

Этот театр спасет только пожар..