Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Безопасность в местах купания на Крещение в Алтайском крае обеспечат спасатели

Крещение в Алтайском крае прошло без водных происшествий

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю обеспечит безопасность в официальных местах купания на праздник Крещения Господня

В 2022 году в Алтайском крае будет открыто 40 крещенских купелей, на которых будут нести дежурство сотрудники МЧС России, спасатели, бригады врачей и наряды полиции.

Главная задача сотрудников МЧС и взаимодействующих ведомств – не допустить происшествий в праздничный день.

- Купание в необорудованных и неподготовленных местах может быть смертельно опасно. Только квалифицированные специалисты, которые дежурят возле официальных купелей, помогут избежать травм и обморожений, окажут первую медицинскую помощь в случае непредвиденных ситуаций. Категорически не рекомендуется употреблять спиртные напитки до и сразу после купания, - пояснил главный государственный инспектор по маломерным судам, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Андрей Субочев.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает, что необходимо строго соблюдать все предписания, размещенные на информационных стендах и аншлагах в местах купания, а также требования сотрудников служб и ведомств, обеспечивающих безопасность на купелях.

Для предупреждения несчастных случаев, связанных с выходом на зимний водоем, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам производят замеры толщины льда, определяют максимально допустимую нагрузку на него и дают разрешение к эксплуатации мест проведения обряда купания.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: