Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане делятся впечатлениями от показа балета «Щелкунчик»

Сцена из балета "Щелкунчик"

Новогоднюю сказку представили на сцене ГДК артисты «Классического русского балета»

«Щелкунчик» — самая знаменитая сказка балетной сцены, самое волшебное и новогоднее произведение Петра Чайковского, известное по всему миру. «Щелкунчик» стал символом новогоднего праздника не только потому, что сама история происходит в Рождество, но и потому, что в ней много волшебства, чудесных превращений и таинственных приключений.

Балетные труппы приезжают в Бийск не так часто, как хотелось бы любителям это вида искусств, поэтому представления от московских артистов всегда большое событие для горожан.

Бийчане смогли полюбоваться постановкой «Щелкунчика» на сцене ГДК 14 января. Знаменимтый балет представители артисты труппы «Классической русский балет» - ее основу составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России. В соцсетях бийчане, побывавшие на балете, делятся снимками и видео.

 

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

В советское время Питер был побратим с Бийском и поэтому много приезжало артистов и музыкантов нужно возродить эту традицию тем более наш город основан Петром Великим.

Гость
Гость, зачем им в эту дыру ехать? И про основание Петром не надоело еще сказки сочинять? Основали крепость, но ни в каком документе не было написано: "Повелеваю построить здесь дом торговый да Ривьерою назвать, а вот тут повозки самоходные на газонах парковать зело приглядно".
Ответить
Хуаюка
Гость, второсортные артисты и коллективы и не в такую "дыру" могут заехать во время гастролей, если там есть возможность срубить малость бабла.
Ответить