Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ходе беспорядков в Казахстане погибли 225 человек, задержаны более 2,4 тысяч

Казахстан. Астана

Свыше 4,5 тыс. человек пострадали в ходе беспорядков в Казахстане, в морги доставлено 225 тел погибших

Погибли 225 человек, из них 19 - силовики. Также среди жертв есть мирные жители. Во время протестов пострадали более 4,5 тыс. человек, 67 сейчас находятся в больницах в тяжелом состоянии, об этом сообщил начальник службы уголовного преследования Генпрокуратуры Серик Шалабаев, передает ТАСС.

В протестах пострадали 4578 человек, 863 понадобилось стационарное лечение. Общее число участников погромов - более 20 тыс., уточнили в Генпрокуратуре.

Правоохранительные органы задержали в Алма-Ате более 2,4 тыс. человек за участие в незаконных акциях, мародерство и другие преступления. Всего изъято 79 единиц огнестрельного оружия и 3 976 боеприпасов.

Напомним, 2 января в ряде городов Казахстана прошли акции протеста, которые через несколько дней переросли в массовые беспорядки и погромы. Они сопровождались нападениями на полицейских, военных и органы власти во многих городах страны, в первую очередь в Алма-Ате. После обращения президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева страны ОДКБ направили в республику миротворцев. По данным властей, конституционный порядок восстановлен во всех регионах.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Хуаюка

Задержаны обычные мародеры и хулиганы. Всем подлым иностранным наймитам успешно удалось улизнуть от справедливого возмездия.

Гость
Хуаюка, из этого возникает вполне логический вопрос, а был ли мальчик?
Ответить
Гость
Гость, вероятно до сих пор не удается выбить признательные показания в ходе допросов захваченных игиловских боевиков-террористов
Ответить
Бюробин
Хуаюка, да-да, двадцать тысяч бандитов-террористов, и все до единого тела были украдены из моргов! Чудны дела Твои, елбасы!
Ответить