Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске пройдет чемпионат и первенство Алтайского края по гимнастике

В Бийске стартовало первенство Алтайского края по спортивной гимнастике

Соревнования, которые стали традиционными, пройдут в конце января

27-29 января  в спортивной школе «Заря» Бийска пройдут официальные краевые соревнования — Чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной гимнастике среди юношей. В соревнованиях примут участие гимнасты, представляющие спортивные школы гимнастики городов Бийска и Барнаула, всего около 65 человек, выступающие по программам от I юношеского разряда до мастеров спорта.

- Соревнования  проходят два дня в многоборье (в шести видах: вольные упражнения, конь/маховый, опорный прыжок, параллельные брусья, кольца, перекладина). Гимнасты будут выступать по обязательной и произвольной программе, - рассказала директор спорткомплекса «Заря» Винера Фаляхова.

Победители и призеры будут определены по наибольшей сумме баллов за два дня соревнований в многоборье и награждены медалями и грамотами Министерства спорта Алтайского края.

Отмечается, что соревнования будут отборочными - гимнасты, выступающие по программе мастеров спорта, набравшие наибольшее количество баллов, войдут в сборную команду Алтайского края по спортивной гимнастике и будут представлять команду Алтайского края на чемпионате Сибири.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: