Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Каждый третий в Алтайском крае недоволен новым местом работы

Работа. Офис.

Речь идет о тех работающих гражданах, которые сменили работы в 2021 году

Речь идет о тех работающих гражданах, которые сменили работы в 2021 году

Служба исследований hh.ru, онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Алтайского края, и выяснила их планы по смене работы в 2022 году.

Почти треть участников опроса жителей Алтайского края, сменившие работу в течение 2021 года, считают, что новое место оказалось хуже предыдущего (32%), еще 29% напротив, оценивают новое место как более удачное, по сравнению с прошлой работа, а 29% не видят разницы.

Среди тех, кто чаще оценивают смену работы позитивно, преобладают ИТ-специалисты (41%), а больше всего негатива по поводу нового трудоустройства – у представителей высшего менеджмента (46%).

Не исключают для себя смену работы в 2022 году 74% трудоустроенных соискателей региона, 8% точно не планируют это делать, остальные пока не определились.

50% из работающих респондентов в нынешнем году намерены сменить сферу профессиональной деятельности: как правило, это представители продаж (72%), административный персонал (72%), банковские служащие (65%).

Чаще всего в качестве новой сферы респонденты рассматривают информационные технологии, далее идут сферы «Административный персонал», «Добыча сырья», «Маркетинг, реклама, PR» и «Высший менеджмент».

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Ян

ИТ специалисты довольны по причине более высоких зарплат - от 80 000 руб и значительно выше. И это не добрая воля местечковых бизнесменов, а вынужденная мера, так как все ИТ спецы уехали из города и края или работают удаленно. И жадным "бизнесменчикам" приходится платить достойных зарплаты в 100-150 т. руб.

Гость
Ян, это же хорошо, так и должно быть. Надо ценить себя и тогда им останется выбор или разоряться, или брать на работу воров и алкашей, или поднимать зарплаты - такая схема в принципе сейчас и действует, есть частичные конрады готовые за низкую зарплату быть штрейкбрехерами, но таких становится всё меньше, здравый смысл и самоуважение потихоньку берут своё.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, хренассе ты перевернул! Я же всё время кричу, что рабочим надо выбивать повышение зарплат, я же всегда топлю за забастовки - и я же вдруг штрейкбрехер! А белое - это чёрное?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, на словах "надо выбивать" и в тоже время самому работать за гроши подставляя под увольнения своим визгом других прикрываясь аскетным образом жизни по простому отсутствию каких либо не было знаний и умений это разные вещи.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и что ты предложишь, куковать без работы? Или ппереучиваться и повышением предложения сбивать размер зарплаты у тех, кому платят пока что много? Немного-то изучи, как зарплаты формируются.
Ответить
Бийский работник
Конрад Маюнов, не жил хорошо никогда, а нас, как жить надо, вдруг учишь. Зарплату не выбивать надо, а зарабатывать. Каждый, кто приходит на собеседование, и соглашается работать за маленькую зарплату, прекрасно понимая, что ему этого не хватит на жизнь - как минимум, работать будет плохо. Потому как на работе у него будут заморочки о том, как бы еще подзаработать или стырить. Приходя на собеседование работник в первую очередь решает свои задачи. А это обеспечение себя и семьи. А за это он согласен что-то делать, чтобы решать задачи работодателя. Если мне надо 50 тысяч в месяц, я и должен искать работу с такой оплатой. А не идти на 22 тыщи, ныть, и жаловаться на жизнь, подбивая других пойти и ВЫБИТЬ у "буржуя" своё. Ты пришел, тебе сказали, что на твою работу есть столько-то денег. Ты согласился. Значит тебя всё устроило. Просто Конрад не желает заработать больше. Конрад желает быть важным, чтобы с ним считались. Так тоже бывает. Идти работать за самооценку. Кому чего не хватает.
Ответить
Конрад Маюнов
Бийский работник, на рыночке зарплата формируется исходя не из труда работника, а исходя из количества безработных, готовых заместить вакансию. Если повезёт с глупым работодателем, ты можешь сидеть и бездельничать, и получать дофигища, но куда скорее тебе предложат за 50 тысяч жить на работе, совмещая несколько профессий, оставить там всё здоровье, а в итоге заплатят шиш без соли. Пойми, любой бизнесмен всегда хочет платить поменьше и содрать побольше. И в той же Европе зарплаты хорошие вовсе не потому, что там бизнесмены другие. А потому что там рабочие выбивают рост зарплат. Силой, давлением, забастовками - а не бегают с места на место и из города в город в поисках барина подобрее. Хотя бы немного-то интересуйся историей, и тем, что в других странах творится.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Юродивый, ну куда ты опять лезешь со своими знаниями? иди депутатствуй, с твоими мозгами тебе только там и место.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну иди дальше, бегай-ищи хорошего барина.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, при чём здесь полное отсутствие мозгов выраженное в незнании экономической состовляющей формирования оплаты труда и барин? ты вообще что ли ограничен полностью? Ах ну да, о чём же я, здесь не раз уже это подтверждалось тобой)) сочувствую депутатишко, страна как раз падает по причине таких как ты горлопанов которые ничего не зная и не умея являются затычкой в каждой бочке.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, при том, что зарплаты в странев жж именно по причине этого незнания такими, как ты. Что, в отличие от европейцев, вы не понимаете элементарных вещей, того, что условия диктуют ВАМ, а ВЫ только выбираете, какой барин подобрее. Но сами - не смеете и пикнуть. Как максимум - уволиться, сбежать. Европейцы никуда не бегут, а отстаивают свои интересы на местах - и зарплаты у них выше именно поэтому.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты реально дурак с кашей в голове и пересадка мозга даже не поможет. Это ты олень на баринах помешан, а мне все равны, у меня в отличии от тебя горлопана руки растут откуда надо и свой заработок я формирую сам и при этом эти как ты их называешь "барины" ко мне по времени записываются)) Хотя тебе этого не понять, ты совершенно бесполезное существо, которое прожив всю свою жизнь не сделает ничего полезного, будет только жрать пельмени по акциям, пить просроченное пиво и ничего в жизни полезного не сделав орать везде под шумок стуча на своих же товарищей. Вот и вся твоя комунячья суть.))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и, как ни смешно, аргументированно возразить ты даже не в состоянии. А кидаться какашками умеет каждый школьник. Так что я с тобой спорить не буду. Для этого мне придётся деградировать до твоего уровня, и тогда ты просто задавишь меня опытом.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, да уж ущербный ты, причём мозгами - добавить нечего.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, когда возразить нечего - переходят на оскорбления. И кто после этого ущербный - понятно любому.
Ответить
Бийский работник
Конрад Маюнов, рыночек у него. Барины. Тебе человек главную мысль сказал, а ты и не заметил. Не он к барину идет, а к нему барины записываются. Я примерно про то же писал. Ты идешь работать для того, чтобы в первую очередь решить свои задачи. И ты соглашаешься что-то делать в обмен на решение своих проблем. Если ты не можешь найти достойной оплаты своего труда, это говорит лишь о том, что твой труд нахрен не нужен. И на эту тему надо бы задуматься. И подумать - что еще ты можешь предложить рынку труда. Всё же просто. А не орать, что ты достойный крутильщик руля погрузчика, и теперь, согласно учения Маркса и Энгельса, тебе все обязаны.
Ответить
Конрад Маюнов
Бийский работник, это нифига не основная мысль. Потому что в этом случае человек просто люом об стену не понимает, что когда-то также и к сапожнику шли, а сейчас - в магазин к барину. И что его профессия тоже со временем станет чисто пролетарской. Так что в масштабе нет разницы, водитель ты или программист. и на себя работаешь или на дядю - укрупнение всех к ногтю прижмёт со временем. А основная суть всё равно в том, что условия диктует барин, и диктует по рыночному закону спроса и предложения. И мы наглядно видим именно то, что платят больше именно там, где нет желающих работать за гроши - или где люди сами забастовками выбивают рост зарплат и улучшение условий труда.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, прижимать к ногтю то будете как всегда под дулами автоматов? вот ты опять и показал всю свою натуральную суть, вот только как бы опять вилы в бок прижимателям опять не стали прилетать. Вот твоя основная мечта - из всей страны сделать гулаг, да ты даже Путина в этом превосходишь. Наверное себя уже в мечтах видишь председателем какой-нибудь ячейки которая ничего не делает, но руководит группой рабов объявленных свободными пролетариями, а в случае неподчинения лично распоряжается кого отправить в лагеря? да ты внутри фашист покруче любого из тех троек у кого в 37 были руки по локти в крови.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, тоесть ты хочешь что бы такие ленивые ничего не умеющие личности как ты жили хорошо за счет людей которые умеют и стремятся ко многому? объеденив в общие стада всех и исходя из коллективности труда платить одинаково таким тунеядцам как ты и людям уникумам одинаковые зарплаты? тогда так и пиши честно," я ничего не умеющее быдло хочу жить хорошо за счет других" и не надо здесь прикрываться красивыми лозунгами. Я понимаю если то что ты пишешь здесь писал бы человек чьи знания и умения ценны, тогда была бы видна его забота об обществе, но про тебя давно здесь всем и всё известно, ты же просто тунеядец который даже элементарного не умеет и прикрываясь этим пытается просто хорошо устроится за счёт других.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ты вообще можешь понять, что банальный бездельник-лодырь для рабочего человека - негодяй? Но капиталист - во много раз хуже? А почему - потому что ни один рабочий не хочет кормить тунеядца! Но если лодырь наскребает на гроши, то капиталист живёт в золоте - да ещё и диктует условия тем, кто работает - при этом НЕ ТРУДЯСЬ! То, чего мы, я, добиваемся - именно БЕСклассового и демократического общества, где зарплата распределяется демократически. А уж рабочий коллектив никогда не обидит того человека, который полезен, который работает добросовестно!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я - тунеядец? А не хочешь ко мне в сменщики устроиться? А то что-то таких "тунеядцев" человек 7 за год устроилось и уволилось. При том, что я ещё стажировал за бесплатно. Видимо, сейчас заверещишь про "маленькую зарплату"... Не спорю, а что? Да, маленькая! Для таких объёмов! Была бы большая - люди бы и не увольнялись! Ты-то сейчас что мне хочешь доказать?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, зачем я зарабатывая со свободным графиком от 50 до 150 тысяч в месяц не напрягаясь и без "начальников" надо мной пойду в сменщики к человеку не имеющему никаких особых талантов и готовому трудится за копейки? что бы мне завтра также как и ты начать ныть, питаться пельмешками по акциям и сутками пропадать где то вдали от семьи попивая пивко и раздумывая о справедливом обществе в котором равны люди с руками и убожества не желающие ничего делать? ты в своём уме такое людям предлагать?
Ответить