Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Председатель АКЗС поддержал перенос рассмотрения закона о QR-кодах

Пропуск по QR-кодам в ТЦ Бийска

Партия «Единая Россия» предложила не рассматривать во втором чтении законопроект о QR-кодах

Многие эксперты сходятся во мнении, что ключевые причины приостановки законопроекта состоят в том, что неизвестно, как воздействует новый штамм вируса на вакцинированных, а кроме того, Госдума получила большое количество предложений на законодательную новеллу из регионов, в том числе из Алтайского края.

Партия «Единая Россия» предложила не рассматривать во втором чтении законопроект о QR-кодах. Причина столь резкого поворота - появление и распространение нового штамма COVID-19 омикрон. Его основная черта - он необычайно заразен. И такая мера сдерживания, как проверка QR-кодов для посещения общественных мест, в борьбе с ним дает небольшой эффект. Депутаты уверены: в его сдерживании проверка QR-кодов поможет мало, а вот экономике эта мера навредит.

Решение поддержали их коллеги из Алтайского края. Так, председатель АКЗС Александр Романенко говорит, что обсуждение законопроекта с самого начала было непростым.

- Мы понимали, что подходить к принятию такого решения нужно очень взвешенно, направили свои предложения перед первым чтением и поправки к проекту федерального закона перед вторым. В нынешней ситуации, когда в стране распространяется новый, более агрессивный штамм вируса «омикрон», понятно, что законопроект требует еще более серьезной проработки, возможно, новых подходов, - пояснил председатель АКЗС.

Перенос рассмотрения не означает отмену законопроекта. Как пояснил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, документ касался преимущественно штамма дельта, который преобладал в мире до недавнего времени. Теперь нужны существенные корректировки.

- Сейчас все силы должны быть сконцентрированы на самой главной задаче - помощи гражданам, пенсионерам, одиноко проживающим людям, многодетным семьям. Собственно, на том, чем «Единая Россия» занималась все два пандемийных года, - рассказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

Никто и нигде их уже давно не проверяет.....фикция

Гость

Кто бы эту шестёрку спрашивал)) на верху это решили, а здесь на решении пиар пытаются делать те кто на решение влияния то и не имел бы по любому. Мелкие, дешёвые лизуны.

Приплыли

У всех холуев на носу барометр, а на лбу флюгер, и они совершенно четко чувствуют заказ, конъюнктуру

Гость

Конченные единоросы, Переобулись в воздухе, а ранее быстрее приняли. В торговых центрах людей кашмарили. Не стыда. ни совести.

Бийский работник

Логично. Не хвост же собакой виляет.