Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за аномально теплой погоды в Бийске на Крещение ограничат выход людей на лед

Крещение Господне. Купание в проруби

Лед, толщина которого на сегодняшний день составляет 45 сантиметров, перегружать не намерены

В Бийске готовы к Крещению. У коммунального моста, на своём традиционном месте, расположилась купель, а также ледовые скульптуры. При этом из-за аномально тёплой погоды, которая сейчас стоит, выход людей на лёд будет ограничен.

Вдоль берега установят ограждение, сотрудники МЧС и полиции будут контролировать количество людей, выходящих на лед. Дежурство продлится до 24 часов 19 января.

- Те трещинки на льду, которые есть сейчас, они большой роли не играют. Но согласно распоряжению главы города, которое поддержали все службы МЧС, будет, так сказать, дозированное нахождение людей именно купили, подход по одному, - пояснил Игорь Ускорников, руководитель бийского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Теплые палатки для обогрева и переодевания, а также полевую кухню, где любой желающий сможет выпить горячего сладкого чая, решено разместить на берегу. Здесь же будет стоять необходимый служебный автотранспорт, скорая помощь, МЧС, Бийская служба спасения, управление ГОЧС. Уже смонтированы столбы освещения, на которых разместят громкоговорители.

Лед, толщина которого на сегодняшний день составляет 45 сантиметров, перегружать не намерены. При этом Игорь Ускорников считает, что если после сегодняшней оттепели температура понизится, то лед окрепнет.

Кстати, за время проведения крещенских омовений медицинская помощь ни разу никому не понадобилась.

Добавим, что несколько лет назад крещенские мероприятия в Бийске запомнились паникой среди населения. Тогда возле купели был слышен явственный треск льда, а вода под тяжестью людей вышла на лед. Никаких чрезвычайных ситуаций не произошло, однако в этом году решено принять дополнительные меры для безопасности населения.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Почему это до сих пор бесплатно для всех "омывальщиков" ?