Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Алтайского края прошел ревакцинацию от COVID

Глава региона также заявил, что уже к концу января заболеваемость в крае может вырасти из-за штамма «омикрон»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прошел ревакцинацию от COVID-19. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграм. Глава региона сделал прививку препаратом «Спутник Лайт» в воскресенье, 17 января.

- У меня прошло полгода после прививки Спутником V (Гам-КОВИД-Вак). Поэтому я вчера ревакцинировался. В поликлинике порекомендовали Спутник-Лайт. Он показан тем, кто переболел и вакцинировался, и кто младше 60 лет. В условиях подъема заболеваемости нужно ревакцинироваться так, как советуют врачи, независимо от уровня антител – через полгода, - написал Томенко.

Он так же привел цифры статистики вакцинации в регионе. Так, в крае полностью привились уже около 1 млн 50 тыс. человек. Это много, но еще недостаточно для создания коллективного иммунитета, пояснил губернатор. Больше 300 тыс. жителей края поставили прививку более полугода назад и уже должны ревакцинироваться, но пока это сделали только 60 тыс. человек.

Глава региона также заявил, что уже к концу января заболеваемость в крае может вырасти из-за штамма «омикрон».

- Новый пока для нас штамм коронавируса «омикрон» приводит к значительному увеличению числа заболевших там, где он появляется. Думаю, уже к концу января мы увидим очень серьезные цифры и по Алтайскому краю. Снизить риск заражения или, по крайней мере, заметно смягчить течение болезни на сегодняшний день мы можем только за счёт вакцинации. Прививка в подавляющем большинстве случаев даёт такую возможность, - пояснил губернатор.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

гость

Жахнулся модерной. Сто пудов. :)

Гость

Да пусть хоть капельницу себе поставит и не вынимает, будут ему шмурдяк разных сортов доливать.

Хочу сказать

Лучше бы рассказал, сколько антител было перед спутником лайт и после будет. А выводы каждый бы сделал сам. И если уж сказал, что неважно, сколько антител, то хотя бы обьяснил, что важно.

Непривитый

Витаминки группы Б - это полезно.

Бюробин

А вот некоторые обнулённые товарищи этого на камеру делать не стали.

гость

Вид какой-то несвежий. Амбассадора "Спутника" на Алтае неудачно подобрали, последовать не побуждает.

Савелий
гость, не богатырь, конечно, но для манипуляций, самое то, их же отбирали, он уже не соскочит, только в канализацию, это система, продал совесть и род свой, будь куклой тряпичной.
Ответить