Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава алтайского Минздрава прошел ревакцинацию «Спутником-Лайт»

В Минздраве также подняли и актуализировали списки всех медработников, кому уже необходима ревакцинация

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов прошел ревакцинацию от коронавируса. На этот раз глава минздрава получил прививку препаратом «Спутником-Лайт».

В ведомстве отметили, что в ходе подготовки к новой волне заболеваемости коронавирусном, связанной с новым штаммом «омикрон», необходимо минимизировать риск заражения среди медиков.

- Алтайский край, как и вся Россия, готовится к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией, в т.ч. связанной с новым штаммом «омикрон». Есть определенные сценарии, по которым мы должны будем привлекать дополнительные силы как внутри отрасли, так и извне, чтобы усилить работу всей системы здравоохранения, особенно первичного звена - поликлиник, скорой медицинской помощи, «неотложки». Чтобы обеспечить бесперебойность оказания медицинской помощи, необходимо минимизировать риск заражения среди медиков, - пояснили в Минздраве.

В связи с этим в регионе подняли и актуализировали списки всех медработников, кому уже необходима ревакцинация.

- Вакцинация в разы снижает риск заражения либо смягчает течение заболевания. В той эпидемиологической ситуации, в которой мы находимся, ревакцинироваться нужно через полгода, чтобы не допустить снижения уровня антител. Поэтому мы призываем всех жителей Алтайского края, кто еще не поставил прививку от ковида – поставьте! Если пришло время повторной вакцинации – выделите время и на нее. Защитите себя и ваших близких, - призывают в Минздраве.

Напомним, ранее стало известно, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко прошел ревакцинацию от COVID-19.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: