Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сотрудники ГИБДД проверят как бийчане перевозят детей в автомобилях

ГИБДД. Сотрудники ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют соблюдение правил перевозки детей в автомобиле

Госавтоинспекция Бийска проводит рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. В период с 17 по 21 января инспекторы проконтролируют применение водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в том числе в районах расположение образовательных учреждений.

Использование детского удерживающего устройства в автомобиле позволяет на 70 процентов снизить смертность среди грудных детей при авариях. А среди детей в возрасте от 1 до 4 лет - на 54 процента.

Позиция Госавтоинспекции заключается в том, что ребенка в возрасте от 8 до 12 лет как можно дольше надо перевозить в автомобиле именно с использованием детского удерживающего устройства, обеспечивая тем самым наиболее безопасные условия перевозки.

Согласно статистике аварийности с участием детей самое безопасное место в автомобиле - середина заднего сиденья, так как ребенок будет защищен от боковых ударов, относительно безопасным является расположение ребенка-пассажира на крайнем правом и крайнем левом заднем месте. Максимальная тяжесть последствий установлена в результате ДТП, в которых ребенок-пассажир находился на переднем сиденье.

За нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ – штраф 3 тыс. руб. Нарушениями являются, как фактическое отсутствие детского удерживающего устройства для перевозки детей в возрасте до 7 лет, так и неправильная его установка.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: