Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске все готово к Крещенским купаниям

Пускать людей в воду начнут ориентировочно в 8 часов вечера

В Бийске всё готово к проведению крещенских купаний. Сегодня городские власти побывали на месте и лично проконтролировали весь процесс. Известно, что всем, кто будет заходить в палатку, чтобы подготовиться к обряду омовения, измерят температуру. За этим будут следить волонтёры.

Военные ещё накануне развернули две палатки для переодевания. Женская находится ближе к купели. В каждой палатке имеется рециркулятор воздуха. Сегодня в районе обеда в них растопили буржуйки.

В настоящее время купель огорожена сигнальной лентой. Пускать людей в воду начнут ориентировочно в 8 часов вечера.

На месте, как и прежде, будут работать спасатели, а также сотрудники скорой медицинской помощи. Специалисты не советуют совершать обряд омовения в нетрезвом виде.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Обряд омовения... Там люди мыться собрались?

Евгений

- это не является церковным обрядом- пишет " Деловой Бийск", для чего тогда всё это делается?

Гость
Евгений, А БР является экспертом в этом вопросе, или хотя бы имеет авторитет?
Ответить
ОРЗшный

Ну и как, паломничество к проруби нынче имеет массовый характер или как ? Крещенский мороз вроде не шибко свиреп. Наши люди в большинстве идейно и физически более стойкие. Библейский Иоанн Креститель никого не стал бы крестить в таких условиях и сам бы не полез в ледяную воду.

Гость

Коронавирусные мероприятия здесь непременно обязательны, ведь именно в прорубь с ледяной водой идут купаться больные люди с температурой.

Бюробин

Постоять с листочком на площади - массовое мероприятие, высочайший уровень эпидемиологической опасности, пресекать немедленно. Собрать толпу людей в одном месте на морозе, раздевать их и окунать в ледяную воду - абсолютно безопасно, никакого распространения вируса, полностью одобряется. Гражданин, не перепутай!