Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нарядные дамы и галантные кавалеры: в Бийске прошел зимний бал

кБийчане и гости города закружились в бальных танцах XIX века

В Городском дворце культуры прошёл зимний бал творческого объединения «Традиция». Бийчане и гости города закружились в бальных танцах XIX века. Съемочная группа "Бийского телевидения" побывала на этом мероприятии.

Духовой оркестр, тематическая фотозона, фуршет, а также сама архитектура Городского дворца культуры - все это погружает танцоров в эпоху 19 века. Сами участники бала, как и в то золотое время, - элегантные дамы и галантные кавалеры.

Кроме бийчан зимний бал посетили гости из Барнаула и Новосибирска. Как говорят танцоры, для них это уже традиция приезжать друг к другу в гости и делиться опытом.

К каждому балу дамы и кавалеры готовятся заранее. Они стараются продумать свои образы до мелочей, включая аксессуары и прическу. Некоторые шьют наряды самостоятельно, при этом используют историческую выкройку из журнала мод 1830 года, а кто-то проявляет более современный творческий подход.

За несколько часов участники бала исполнили больше 30 танцев. Атмосфера мероприятия была пропитана многообразными оттенками чувств.

Сейчас танцоры могут перевести дыхание, а уже весной их ждет очередная встреча. В начале мая в Городском дворце культуры состоится бал в рамках алтайских танцевальных каникул. К этому времени все желающие могут подучить движения и закружиться в танце уже с более опытными партнерами.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Наверное надо вдобавок еще уметь строить витиеватые смысловые конструкции с использованием того великосветского лексикона.

Гость
Гость, и хорошо бы кавалерам вспомнить, что в жилете без фрака их бы на бал не пустили бы.
Ответить
Гость

"Это очень здорово побывать в прошлом. Как будто машина времени."(с) Подавляющая часть- потомки крепостных, но решили поиграться в дворян. Видели бы как жили ваши предки в прошлом, воспылали бы классовой ненавистью к таким вот мажорам.

Житель города
Мой юный dрочер, не соизволите ли сударь, подучить историю государства Российского? В наших краях не было крепостных!))) Вы бы мой милостливый Государь подучили бы историю, хотя бы немного…
Ответить
Гость
Житель города, во-первых, причем тут "наши края"? Тогда и Сибирь была практически не заселена. Не было крепостных, не было и рабовладельцев, танцующих на балах. Во-вторых, поди тоже мнишь себя новым дворянином? ))
Ответить
Гость
Житель города, С добрый утром, некондратка
Ответить
Александр
Гость, сибирь была заселена всегда
Ответить
гость

Молодцы. Должен же кто-то "омикрон" распространять.

Из деревни

Потомки крестьян и холопов танцуют бальные танцы. Чем плохо?

Гость
Из деревни, это не хорошо и не плохо. Просто это выглядит насквозь искусственно и наигранно-фальшиво на фоне нынешней паскудной действительности.
Ответить
Из деревни
Гость, а по мне, так пусть лучше танцуют, щьют платья, слушают хорошую музыку, чем отравляют свою молодую жизнь реалиями "нынешней паскудной действительности". Сейчас везде, куда ни посмотри- притворство и лицемерие.
Ответить