Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До -30: морозы вернутся в Алтайский край и простоят почти две недели

Морозы. Зима. Пешеходы

Необычная зима 2021-2022 года с температурными «качелями» снова делает шаг в сторону «нормальной сибирской зимы»

В ближайшую неделю на территории Алтайского края будет довольно морозно, ближайшая пятница и выходные пройдут также в условиях пониженных температур – гулять будет холодно, в ночные часы температура может опускаться до -28…-30 градусов.

Кроме того, морозная погода простоит и всю следующую неделю, говорят синоптики.

А вот январский дождь, который жители Алтайского края наблюдали в понедельник – это были проделки теплого фронта циклона «Эльза», так рассказали в Западном-Сибирском гидрометцентре. В начале недели над краем был теплый фронт этого циклона, который приносил сюда потоки воздуха из Казахстана, что и вызвало повышение температур местами до +5 градусов. Сейчас теплый фронт циклона сменился на холодный – установилась безветренная погода.

-  Постепенно морозы крепчают, осадков и сильного ветра в условиях антициклона и высокого давления не ожидается. Однородная холодная воздушная масса над нами. Пока не видно ее разрушения, - рассказали порталу НГС синоптики.

20 января

В ночные часы и утро 20 января в Алтайском крае ожидается до -20…-25 градусов мороза, по югу местами до -12…-17. Днем в регионе от -11 до -16 градусов, по югу местами до -6 мороза. Преимущественно без осадков, по юго-востоку местами небольшой снег. Изморозь, местами туман. На дорогах сильная гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

21 января

В ночные часы и утро пятницы на Алтае ожидается до -18…-23 градусов, местами возможно понижение температуры до -28. Днем в пятницы в Алтайском крае от -11 до -16. Преимущественно без осадков. Изморозь, местами туман. На дорогах сильная гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

22 января

В ночь на субботу в регионе ожидается от -20 до -25 градусов, местами до -30. Днем от -15 до -20 градусов, местами только до -10 мороза. Преимущественно без осадков. Изморозь, местами туман. На дорогах сильная гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Даже не знаю, как еще назвать эту горе-службу... Слежу постоянно за прогнозами, еще неделю назад вообще ничего подобного не было, аж на месяц вперед. И вдруг внезапно..

Богданыч

"До -30: морозы вернутся в Алтайский край и простоят почти две недели " - брехня! До 29 января -15..-20, потом -10С А там и марток!

Александр
Богданыч, после января следующий месяц февраль называется !!! не благодари ))))
Ответить
Гость
Богданыч, будет неделя морозов, ночью до 30гр.
Ответить
Гость

Марток - одевай трое порток!

Бийчанка
Гость, моя бабушка говорила, что не стоит радоваться январской оттепели, - это обернется мартовскими морозами.
Ответить