Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новым министром образования Алтайского края может стать вице-мэр Барнаула

Александр Артемов

Александр Артемов занимает сейчас пост вице-мэра Барнаула по социальным вопросам

В Алтайском крае может продолжиться череда кадровых перестановок, которую губернатор Алтайского края Виктор Томенко начал на текущей неделе. Так, по данным источника «Толка», перемены могут произойти и в Министерстве образования и науки региона.

На пост министра образования прочат Александра Артемова, чиновника барнаульской мэрии. Его кандидатура, предположительно, находится на согласовании в федеральном министерстве просвещения. Сейчас пост министра свободен, временно исполняет его обязанности Светлана Говорухина.

Бывший министр образования Алтайского края Максим Костенко покинул этот пост в августе 2021 года – в связи с назначением его на должность врио директора департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России.

Александру Артемову 58 лет, говорится в информации о нем на сайте администрации Барнаула. Он окончил Барнаульский педагогический институт по специальности «Учитель физкультуры», чуть позже закончил академию труда и социальных отношений по специальности «Юриспруденция». В 80-е годы работал в школе Барнаула, затем был назначен директором школы №2, затем директором лицея № 129, с начал 200-х работал в отделе образования администрации Центрального района Барнаула. В 2012 году был назначен на должность замглавы администрации Барнаула по социальной политике. Он отвечает за осуществление полномочий администрации города, иных органов местного самоуправления по вопросам формирования и реализации социальной политики.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Физрук министром образования, ну да, ну да....

Пуся

Он случайно не родственник Артемова который руководит Бийским районом с неподтвержденным дипломом о первом высшем образовании ?

Гость

58 лет, помоложе-то никого нет?