Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Свадебный флешмоб: в Алтайском крае продают «красивую» дату свадьбы

Свадьба. Бракосочетание

Жители Алтайского края присоединились к буму объявлений на Авито – они предлагают на продажу свою дату свадьбы 22.02.2022

Предприимчивые жители села Алтайского Алтайского края на сайте объявлений предложили на продажу собственную дату регистрации бракосочетания. Это не просто обычный день, а дата, состоящая из нулей и двоек – 22.02.2022, которая считается у молодоженов «красивой» и счастливой. Жители региона предлагают ее за 150 тысяч рублей, поясняя:

- Мы готовы прийти с вами в загс, отказаться от записи и далее сразу же записываетесь вы.

Авторы объявления уточнили, что торг возможен.

Добавим, что «красивую» дату 22 февраля продают по всей стране – так, в Хабаровске такую услугу оценили в 500 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге в рекордные 3,5 млн рублей, в Москве – в 2,9 млн рублей.

Добавим, что в органах ЗАГС уже заявили, что такая услуга невозможна – купить дату регистрации брака нельзя, так как ее нельзя «бронировать» для других. Если пара отказывается от регистрации, то «место» не освобождается в пользу других.

Жители Алтайского края после публикации объявления в соцсетях и пабликах вовсю обсуждают смысл таких дат и «выгодность» сделки:

  • - А дату развода еще не продают?
  • - Надо продавать дату 29.02, чтобы годовщину раз в четыре года отмечать!
  • - Мы регистрировались 06.07.07 – боже, что было на 07.07.07, кто бы знал! Причем, те, кто регистрировались в ту дату, давно развелись, а мы все как-то потихонечку живем. Дата – не главное, главное – ценить друг друга.
  • - Даже если вы мне заплатите такую сумму, я туда больше ни ногой!
  • - А невеста в курсе, что жених отказаться от регистрации планирует?
  • - У меня день рождения 22.02 – могу тоже продать, пусть кто-нибудь отметит.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хорошее дело браком не назовут. А уж если пара гонится за "красивой датой" - то либо один, либо оба - долбо3бы. Вспоминается даун хаус: "У меня три дочери. Тоже дуры набитые. Вдруг вы где случайно друг на друга наткнетесь - дети дураками получатся. А у Гани ты под присмотром будешь."

Максим Моксин

Был на свадьбе 08.08.08 - развелись