Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае более 200 классов закрыто на карантин из-за вспышки ОРВИ

Школа.

Как отмечают в министерстве образования и науки Алтайского края, в регионе начала расти заболеваемость вирусными инфекциями среди детей

В Минобре региона корреспондентам «Вести-Алтай» подтвердили, что с начала третьей четверти в школах был приостановлен процесс обучения в 57 классах в 18-ти школах – на карантин были отправлены более 600 учащихся. Спустя неделю обучения заболеваемость еще выросла – сейчас на карантине находятся около трех тысяч школьников региона.

- Сегодня идет вторая неделя обучения в третьей четверти наших учеников. Мы продолжаем проводить мониторинг эпидемиологической ситуации. На сегодняшний день все школы работают в очном режиме, на удалённое обучение переведено чуть более 200 классов, в них обучается около 3 тысяч детей. Это 1, 3 % от всех школьников края, - рассказала Галина Синицына, заместитель министра образования и науки Алтайского края.

Отмечается, что пока в Алтайском крае нет полностью закрытых школ нет, однако в некоторых из них введен одновременно в нескольких классах. Учеников переводят на дистант не только из-за случаев ОРВИ, но и из-за выявленного коронавируса. По словам родителей, в некоторых школах закрывают целые параллели.

Врачи Алтайского края обращаются к родителям с просьбой не отправлять на занятия детей с повышенной температурой или другими признаками вирусных инфекций. Отмечается, что в крае прогнозируется ухудшение эпидемиологической ситуации.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Отмечается, что в крае прогнозируется ухудшение эпидемиологической ситуации.И ЧЕГО ТОГДА ЖДЁМ ? ПОКА НЕ СВАЛИТСЯ НУЖНЫЙ ПРОЦЕНТ ? А ПРИНЯТЬ ЗАРАНЕЕ МЕРЫ НИКТО НЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Гость
Гость, Намекаешь, что тебя пора в психушку? Ну что сказать - СОГЛАСЕН!
Ответить
Хелен
Гость, займетесь здоровьем своих детей уже. Укрепляйте иммунитет (благо для этого сейчас есть всё:БАДы, витаминыи прочее), закаливайте, добавьте физической активности и баню хоть иногда и живите спокойно. Итак все в стрессе непроходящем-от этого здоровье не становится лучше. У нас итак детки учиться не очень то хотят, а эти посиделки домашние делают ещё хуже.
Ответить
Гость

Ничего необычного, и в конце 90-х, когда я учился в школе, в это время года всегда сидели на карантине по гриппу по несколько недель и потом спокойно продолжали учёбу. Дайте детям спокойно учиться