Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Родители Бийска опасаются, что волна «минирования» школ дойдет и до наукограда

Эвакуация школ в Барнауле

В Красноярске, Новосибирске и Барнауле неизвестные рассылают в почту директоров школ и учебных заведений письма с угрозами

Днем 20 января стало известно о массовой эвакуации барнаульских школ, занятия во вторую смены были отменены во всех учебных учреждениях, практически все школы города получили письма с угрозами. В Красноярске школы «минируют» с начала недели – там не было ни одного дня, чтобы учеников не выводили на улицу и не отправляли домой с уроков. Чуть позже сообщения стали распространяться в Новосибирске и теперь пришла очередь Барнаула.

- Уважаемые классные руководители! В связи с поступившей информацией о минировании всех школ города и проведением оперативных мероприятий необходимо организовать образовательный процесс второй смены в удаленном режиме. Необходимо проинформировать родителей (законных представителей) с данной информацией и направить детей домой. Последние уроки в первой смене тоже снимаем, - такие сообщения были опубликованы сегодня в родительских чатах Барнаула.

Позже Правительство Алтайского края сообщило, что взрывных устройств в школах не было обнаружено:

- 20 января на адрес электронной почты администрации Центрального района Барнаула поступило анонимное сообщение о минировании школ краевой столицы. Руководство всех образовательных учреждений было оперативно проинформировано, выполнены мероприятия по эвакуации учащихся и персонала. Сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка. Часть школ на данный момент времени проверена, угроза не подтвердилась. Для обеспечения безопасности учащиеся второй смены всех школ города переведены на дистант.

Родители Бийска опасаются, что волна «минирования» школ дойдет и до наукограда – как показывает печальный опыт «минирований» прошлых лет, сообщения в бийские дошкольные и школьные учреждения поступают сразу после «минирования» в краевой столице.

Как правило, при таких экстренных эвакуациях, дети даже не успевают одеться как следует, говорят родители школьников, а на улицах сейчас запоздавшие крещенские морозы. 

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да ежику ясно, что еще через пару недель опять всё "заминируют" на месяц-полтора, ибо ужос-ужос, омикрон! А вот чот делать потом? Вот тут-то пригодятся другие - такие вот "минёры" для очередного запугивания населения, и необходимости ходить в памперсах поверх штанов в целях недопущения террористических атак!

Гость
Гость, либо ждемс новый закон, что для создания почты надо авторизоваться на госуслугах или подобный вы ер госдуры.
Ответить
Гость

пусть детишки привыкают к плановым учениям