Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Одну из пострадавших после курения вейпа бийчанок готовят к выписке

ЦГБ Бийска

В Минздраве Алтайского края уточнили состояние пострадавших в результате ЧП бийчанок

18-летняя бийчанка готовится к выписке из Центральной городской больницы Бийска, об этом специалисты Минздрава региона рассказали «КП-Барнаул».

- Состояние девочек стабильное, несовершеннолетняя продолжает лечение в Детской городской больнице. Пациентку ЦГБ планируют выписать на этой неделе, - отметили в Минздраве.

Напомним, 10 января в Бийске произошла трагедия – компания подростков (две девушки 17 и 18 лет и 12-летний мальчик) были обнаружены в частном доме без сознания. Рядом лежали средства для курения вейпа. 12-летний мальчик скончался, а девушки были доставлены в ЦГБ и Городскую детскую больницу.

У следствия есть несколько версий случившегося (подростки отравились угарным газом, так как в доме печное отопление или пострадали в результате курения вейпа), однако их верность могут подтвердить лишь результаты экспертизы, которых пока нет. По данным «КП-Барнаул», их пока нет.  

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Нина

Пусть дальше дымит !

НеКто

Странно, на сайте Минздрава вообще информации об этом нет...

Не зовут

Какая чушь . Две чуши . Одна что отравились практически пищевыми продуктами глицерин и пропиленгликоль которые очень широко применяются в быту . Другая что нет результатов экспертизы .