Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске нет ажиотажа с регистрациями браков на зеркальную дату 22.02.2022

Свадьба. Молодожены

В бийском ЗАГС все еще есть свободные места для заключения брака в «красивую дату»

Если в других городах символичные даты даже продают, то в Бийске пока желание вступить в брак 02.02.2022 выразили семь пар.

Как рассказала Светлана Суханова, специалист по регистрации заключения брака ЗАГС Бийска, еще одна «красивая дата» в феврале – 22.02.22 - на нее записаны на регистрацию 10 пар. И 2 февраля, и 22 февраля выпадают на будние дни (среда и вторник), поэтому торжественной обстановки (а это регистрация в большом зале, с музыкой) не предусмотрено.

В будний день, кроме регистрации брака, специалисты ЗАГС принимают посетителей по различным вопросам, поэтому брачующимся просто оформляют документы.

При этом, как добавила Светлана Викторовна, заявление на регистрацию брака по закону можно подать минимум за месяц, так что стать молодоженами 2 февраля уже не получится, а вот на 22е есть еще свободное место.

Кстати, заявить о своем желании вступить в брак можно и виртуально – через портал Госуслуги.

Зато у бийских молодоженов пользуется популярностью другая дата 2022 года – это 8 июля, День семьи, любви и верности. В этом году она выпадает на пятницу, поэтому многие желающие вступить в брак уже побеспокоились занять именно ее. За пять с половиной месяцев до события практически все места зарезервированы, осталось лишь два свободных времени на регистрацию.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: